Журавлёв возмутился нежеланием Сбербанка открывать отделения в Крыму

Максим Карпенко.  
17.07.2021 17:30
  (Мск) , Москва
Просмотров: 8941
 
Дзен, Крым, Политика, Россия, Украина, Финансы


Некоторые российские компании с государственным участием не выполняют законодательство своей страны в угоду западным инвесторам. Это касается, в частности, «Сбербанка», контрольный пакет акций которого принадлежит государству. Это, одно из крупнейших российских финансовых учреждений, отказывается открывать отделения в Крыму, выполняя требования врагов России.

Об этом на пресс-конференции заявил депутат Госдумы, лидер партии «Родина» Алексей Журавлев, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Некоторые российские компании с государственным участием не выполняют законодательство своей страны в угоду западным...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


По словам депутата, такое решение банка связано с боязнью санкций со стороны Запада. Более того, 44 процента акций «Сбера» принадлежит иностранцам, львиная доля которых — англичане и американцы. Что тоже может иметь значение в вопросе Крыма.

«При этом они делают что, «Сбербанк»? Перечисления за ЖКХ процент сняли, с карточки на карточку внутри «Сбербанка» и то снимают. И он не выполняет даже (российского законодательства), санкций боится, не дай Бог наложат – он по Крыму ни одного своего пункта не открыл. Вдумайтесь в это, люди выполняют чужие санкции для того, чтобы нам сделать хуже», – заявил Журавлев.

Ранее «ПолитНавигатор» писал, что даже несмотря на погромы на Украине, «Сбербанк» отказался открывать свои отделения на территории Крыма. Также он отказывается возвращать деньги крымчанам, которые были вкладчиками его украинской «дочки».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , , , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.