Все наготове: выборы могут закончиться отставкой Зеленского – эксперт

Вадим Москаленко.  
22.10.2020 19:17
  (Мск) , Киев
Просмотров: 4803
 
Выборы, Конфликт, Общество, Политика, Россия, Скандал, Украина


Предстоящие выборы на Украине закончатся разгромом партии Владимира Зеленского и победой местных элит, что фактически будет означать децентрализацию и раздробление страны.

Об этом в эфире «24 канала» заявил политолог Станислав Белковский, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Предстоящие выборы на Украине закончатся разгромом партии Владимира Зеленского и победой местных элит, что...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Эти выборы покажут относительное поражение Владимира Зеленского. Триумф 2019 года повторить не удастся, и наоборот – будет достаточно успешный результат для сильных мэров и сильных региональных партий.

Это будет качественный шаг по направлению к настоящей децентрализации в стране. Поскольку все президенты Украины обещали шаги в этом направлении, но никто ничего так и не сделал. Я считаю, что эти выборы станут началом этого процесса, а локомотивом этого процесса станут сильные мэры, такие как Геннадий Кернес, Борис Филатов и Геннадий Труханов и так далее», – сказал он.

Также политолог подчеркнул, что политические оппоненты захотят использовать поражение партии Зеленского на местных выборах для скорейшего отстранение президента от власти.

«Я считаю, что Пётр Порошенко и другие оппоненты Владимира Зеленского сделают всё от них зависящее и не зависящее для того, чтобы отправить Зеленского в отставку до окончания его каденции. И такой политический повод, как местные выборы, будет использован для этого.

Нелояльные к президенту Зеленскому политические элиты хотят показать, что это политическое поражение относительно тех результатов, которые Зеленский получил в прошлом году на президентских и парламентских выборах, потому что большее количество предвыборных обещаний президента не выполнено», – резюмировал Белковский.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.