У Порошенко презентовали новые факты «предательства на высшем уровне» в деле «вагнеровцев»

Вадим Москаленко.  
05.09.2020 00:29
  (Мск) , Киев
Просмотров: 6266
 
Белоруссия, Донбасс, Конфликт, Общество, Политика, Провокации, Происшествия, Россия, Скандал, Украина


Депутаты «Европейской солидарности» собрали в Раде брифинг, чтобы обнародовать материалы, содержащие, по их словам, записи разговоров сотрудников украинских спецслужб с «вагнеровцами», которые были задержаны в конце июля под Минском.

Однако главным месседжем соратников Петра Порошенко было обвинение окружения президента Владимира Зеленского в срыве спецоперации, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Депутаты «Европейской солидарности» собрали в Раде брифинг, чтобы обнародовать материалы, содержащие, по их словам,...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


Ранее украинская пропагандистка Янина Соколова публиковала переговоры сбушного вербовщика с якобы представителями «вагнеровцев» В тот раз, по словам депутата Владимира Арьева, у Зеленского начали отрицать существование такой спецоперации и называть её фейком.

Сегодня, вооружившись новой порцией «доказательств», депутаты «ЕС» потребовали немедленно создать временную следственную комиссию (ВСК) по расследованию фактов причастности высших должностных лиц Украины к экстрадиции «вагнеровцев» из Белоруссии в Россию.

Арьев представил на экране снимки билетов, по которым россияне должны были лететь из Минска в Стамбул.

Как сообщалось ранее, спецоперация заключалась в том, чтобы по каким-либо причинам посадить самолёт на территории Украины и арестовать «вагнеровцев», однако, по информации депутатов, окружение президента Владимира Зеленского «слило» информацию заинтересованным сторонам, и вылет отложили, после чего мужчин задержал КГБ Белоруссии.

«Рейс не состоялся, и это причина, которую нам надо будет расследовать, так как, по нашей информации, именно в это время проходила презентация по требованию Офиса президента деталей операции на Банковой. И именно после этого, по нашей информации, пришла команда на рейс их не сажать и спецоперацию перенести», – рассказал Арьев и добавил, что сотрудники КГБ к моменту задержания «вагнеровцев» владели всей информацией об их расположении.

Далее депутаты показали расшифровки оперативных мероприятий следователей СБУ, презентовали «вещдоки» и прокрутили на экране «плёнки» с записями телефонных разговоров.

«Есть документы боевика Сергея Павленко, уроженца Одесской области, к сожалению. Его российский паспорт и орденские книжки медалей «За отвагу», которые он в 2016 и 2018 году получил от Владимира Путина. В разговоре с вербовщиком Павленко гражданин РФ признается, что находился в диверсионной группе, 14 июня 2014 сбила ИЛ-76. Погибли 40 бойцов 25 бригады и 9 членов экипажа.

Есть и другие боевики, которые рассказывали вербовщику о своей интервенции в Украину с территории Российской Федерации. Андрей Сердюков, гражданин РФ, уроженец Смоленской области. Рассказал, как попал на Украину.

Еще один боевик. Александр Руденко. Уроженец Брянской области. Гражданин РФ. Находился на Луганщине в 2014-16 годах в составе БТГ «Степь», причастного к сбиванию нескольких украинских военных самолётов. Награжден медалями за Крым, отличиями так называемой ДНР и имеет военный билет террористической группировки  ДНР. Тоже стоит послушать фрагмент разговора», – представил Арьев данные.

По окончанию «презентации» с истерической речью выступил одиозный депутат «ЕС» Алексей Гончаренко, который объявил, что на Украине начался «Вагнергейт».

«Высшее руководство власти лжёт и скрывает то, что мы имели дело с блестящей операцией украинских спецслужб. Когда сообщили о том, что история с «вагнеровцами» – это спецоперация Украины, к сожалению, руководство СБУ, новое руководство ГУР (так как срочно был отправлен в отставку начальник ГУР МО Василий Бурба) начали утверждать, что никакой спецоперации не было. То же говорили и Ермак, и сам Зеленский…

Зачем врут? Кого пытаются спрятать? Кто слил информацию российским спецслужбам, которые передали её КГБ Белоруссии, который остановил операцию? Кто принимал решение об отсрочке операции? Есть информация, что это решение принималось в кабинете главы государства, мы должны услышать правду. Спецслужбы подготовили реально блестящую операцию, одного не учли – не проверили кабинеты на Банковой», – заявил Гончаренко.

Он добавил, что наличие «зрадников» и утечка информации из кабинетов высших эшелонов власти – это вопрос национальной безопасности.

Кроме того, Арьев подчеркнул, что обладает полным пакетом доказательств и пообещал, в случае бездействия власти, периодически обнародовать порции документов. Также депутат обратился ко всем фракциям с призывом подать свои кандидатуры в ВСК и к руководству Верховной рады – не блокировать этот процесс, пригрозив статусом соучастника.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.