Тягнибоковцы требуют отдать им крымского террориста-неонациста

Максим Карпенко.  
11.03.2021 12:20
  (Мск) , Киев
Просмотров: 3686
 
Дзен, Крым, Политика, Россия, Терроризм, Украина, экстремизм


Неонацисты из партии ВО «Свобода» требуют от украинской власти включить в списки на обмен осужденного за подготовку терактов крымского праворадикала Олега Приходько.

Соответствующие требования они озвучили накануне на акции под стенами офиса президента Украины, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Неонацисты из партии ВО «Свобода» требуют от украинской власти включить в списки на обмен...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


По словам главы ВО «Свобода» Олега Тягнибока, только так Украина может вернуть на свою территорию экстремиста, который в начале марта был приговорен к пяти годам лишения свободы и 110 тысячам рублей штрафа.

«Сейчас наши адвокаты готовят апелляцию, чтобы этот срок уменьшить, но в тех условиях сделать это сложно. Однако теперь у нас появился шанс освободить собрата, включив его в списки на обмен, поскольку московиты осуществляют обмен только тех, кто осужден их судами…

Гражданам непонятно, как правоохранители формируют списки на обмен. Вспомните, каждый раз, когда происходит обмен пленными, нам подсовывают каких-то сомнительных людей, никакого отношения к борьбе за Украину не имеющих. В то же время за оккупантов нам редко отдают настоящих патриотов. Необходимо остановить коррупцию при формировании списков военнопленных и обратить внимание на реальных политических заключенных, которые сегодня находятся в московских застенках», – заявил Тягнибок.

Напомним, представитель экзотичного крымского украинства Олег Приходько, до 2014 года возглавлявший районное отделение ВО «Свобода» в Саках, развесил у себя в доме и во дворе украинские и бандеровские флаги, а стены украсил муляжами нацистских автоматов.

В октябре 2019 года ФСБ России по итогам обыска обвинила Приходько в подготовке к террористическому акту и незаконном изготовлении взрывчатых веществ. До этого Приходько привлекали к ответственности по административному делу за пропаганду и публичною демонстрацию нацистской атрибутики и символики. В феврале 2019 года у него провели дома обыск, изъяв экстремистскую символику и портрет Степана Бандеры.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.