Турция готовит террористов к отправке в Среднюю Азию и Россию

Юрий Коваленко.  
16.12.2020 19:43
  (Мск) , Степанакерт
Просмотров: 3097
 
Азербайджан, Армения, Вооруженные силы, Дзен, Общество, Политика, Россия, Сирия, Терроризм, Турция, экстремизм


Турецкий империализм создаёт опасность для России и стабильности среднеазиатского региона, и будет способствовать появлению на этих территориях пантюркистских экстремистов и террористов.

Об этом в эфире YouTube-канала «WarGonzo» заявил армянин из Сирии Овик Асмарян, проживающий в Степанакерте, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Турецкий империализм создаёт опасность для России и стабильности среднеазиатского региона, и будет способствовать появлению...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Я вижу опасность для России даже далеко от исламизации Азербайджана, потому что у Турции есть мечты об Османской Империи. Эрдоган мечтает об этом, и все его шаги идут к этому. Сейчас Эрдоган говорит, что хочет создать туранскую армию.

Единственная помеха этим планам – Армения. Арцах был буферной зоной. Но как только Турция и Азербайджан соединятся единой границей – дорога для потока террористов к российской границе и азиатским республикам, – Казахстан, Узбекистан, Туркменистан, – будет открыта», – отметил он.

Также сирийский беженец рассказал, что экстремистская группировка «Серые волки» будет вербовать сторонников в среде тюркоязычных жителей Средней Азии и России.

«Я уважаю казахов, узбеков и туркменов и считаю, что это дружественные народы, но поток «Серых волков» (турецкая пантюркистская и неофашистская организация – прим. ред.) в Среднюю Азию будет распространять там радикальную идеологию.

Этот поток пойдёт и в Россию, потому что Башкортостан и Татарстан – тюркоязычные регионы, и пантюркистским экстремистам будет легко приманивать их на свою сторону», – заключил Асмарян.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.