The NI: Байден должен вывести войска из Сирии, чтобы минимизировать вероятность столкновения с Россией

Игорь Смолянинов.  
04.05.2021 10:33
  (Мск) , Москва
Просмотров: 4500
 
Ближний Восток, Дзен, Политика, Россия, Сирия, США


Американские политические элиты предложили президенту Джо Байдену четыре шага в отношениях с Россией.

Авторы издания The National Interest (NI) уверены, что за несколько недель до встречи президентов России и США, которая запланирована на июнь, Байден может начать переориентацию российско-американских отношений, говорится в эксклюзивном переводе статьи NI на сайте «ПолитРоссия».

Американские политические элиты предложили президенту Джо Байдену четыре шага в отношениях с Россией. Авторы...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


Предсказать итоги мероприятия практически невозможно, уверены авторы статьи. Поэтому они предполагают, что президент США готов на четыре стратегических порота по отношению к России.

Во-первых, Вашингтону следует сосредоточиться на общении между правительствами двух стран и оперативном решении всех спорных вопросов. Одним из шагов должно стать возвращение американского посла в Россию.

Вторым шагом должно стать снижение риска военного столкновения с Россией, пишет NI. Вашингтон должен прекратить свою интервенцию в Сирии, где весьма высока возможность пересечения интересов с Москвой. Известно, что американские войска в ближневосточном государстве контролируют нефтяные месторождения, прикрываясь борьбой с террористами.

Боевики в Сирии были разгромлены российскими силами, в том числе «ЧВК Вагнера», еще в 2017 году. Тем не менее, американцы все еще находятся на территории САР, чем вызывают критику не только со стороны международного сообщества, но и внутри американских политических элит.

Третьим шагом должен стать отказ от чрезмерного давления на другие государства при помощи санкционной политики. Известно, что экономические ограничения – это излюбленный метод проецирования интересов США на конкурентов.

Четвертым шагом должно стать стремление Вашингтона к миру с Россией. Поскольку обе страны обладают ядерным потенциалом, то любое напряжение между странами грозит печальными последствиями для всего мира, заключили авторы статьи.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.