Стрелков анонсирует, что Лукашенко захватит Смоленск и присоединит к Белоруссии

Елена Острякова.  
13.02.2020 16:10
  (Мск) , Москва
Просмотров: 4901
 
Белоруссия, Политика, Россия, Сюжет дня


Президент Белоруссии Александр Лукашенко проявил себя как «враг России и русского народа» еще в 2014 году.

Об этом в эфире youtube-канала РОЙ.ТВ заявил бывший министр обороны ДНР Игорь Стрелков (Гиркин).

Президент Белоруссии Александр Лукашенко проявил себя как «враг России и русского народа» еще в...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«2014 год показал, кто есть кто – везде. Это была как лакмусовая бумажка. Александр Григорьевич себя показал врагом России и русского народа. Чем он руководствовался- заботой о Белоруссии или личными эгоистическими причинами – это неважно. Важно то, что Александр Григорьевич открыто выступил против русской ирриденты, против воссоединения России. И не только выступил, но и делом подтвердил – арестами и посадками тех добровольцев из Белоруссии, которые воевали на Донбассе, поддержкой киевского режима техникой, ГСМ и комплектующими к вооружению. Фактически он проявил себя как враг», – сказал Стрелков.

Он прогнозирует, что Лукашенко теперь «перекинется» на Запад и даже не исключил возможность белорусской агрессии в случае ослабления России.

«В конце концов Смоленск присоединить к Белоруссии и войти в историю как великий литвин», – сказал Стрелков.

Стоит отметить, что военно-политические прогнозы Стрелкова, как правило, не сбываются. Например, ранее он назвал «практически предрешенным» военное поражение России в Сирии, а также заявил, что сирийская кампания – «это неуклюжая попытка «пиар-прикрытия» сдачи Донбасса и начала «диалога» по Крыму».

Кроме того, Стрелков купился на размещенный сатирическим сайтом «Панорама» текст-розыгрыш о якобы назначении губернатором «Курильского федерального округа» гражданина Японии.

«Небезызвестный И. Стрелков в рамках своих проповедей о тотальной зраде скормил пастве наш текст о Курилах. Не смутили его ни Курильский федеральный округ, ни министерство решения территориальных споров, ни надпись «Сатирическое издание» на лого», – прокомментировала ситуацию редакция «Панорамы».

Напомним, что будучи командиром ополчения Стрелков издал приказ о запрете матерной брани в войсках, который, впрочем, ополченцы проигнорировали.

Ранее американское издание Daily Beast сообщило со ссылкой на бывших сотрудников администрации американских президентов, что представители Белоруссии вели с ними переговоры о сближении, начиная с 2016 года. Особенно оценили в США приглашение Лукашенко американских экспертов на российско-американские учения «Запад-2017».

Российский военный эксперт Владимир Трухан утверждает, что в 2017 году Лукашенко передал США информацию, касающуюся обороноспособности России.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.