США осталось только смириться с активностью России в НАТО – итальянское издание

Вадим Москаленко.  
26.03.2020 20:57
  (Мск) , Москва
Просмотров: 4349
 
Италия, Медицина, НАТО, Общество, Политика, Происшествия, Россия, США


Несмотря на то, что подавляющее большинство итальянцев искренне благодарны России за предоставляемую помощь в борьбе с коронавирусом, там всё равно находятся русофобские СМИ, такие как принадлежащая группе «ФИАТ» газета «La Stampa».

Об этом на своей странице в Facebook сообщил председатель Комитета Госдумы по иностранным делам, представитель России в ПАСЕ Леонид Слуцкий, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Несмотря на то, что подавляющее большинство итальянцев искренне благодарны России за предоставляемую помощь в...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Гуманитарная помощь Италии со стороны России по-прежнему остается в центре информационной повестки в стране. Подавляющее большинство ее населения, если судить по видеороликам в интернете, сообщениям в соцсетях и телерепортажам, да и звонкам наших коллег-парламентариев, с благодарностью отреагировало на этот, без сомнения, благородный жест.

Российский флаг, который вывешивался вместо флага Евросоюза, трансляция гимна России в городах Италии – все это мы видели по новостным хроникам.

Однако, в том, что и в самой Италии, и за ее пределами найдутся желающие усмотреть в этом подвох, у меня лично сомнений не было. В частности, так выступила туринская «La Stampa», четвертая по тиражу (300 тысяч копий), принадлежащая промышленной группе ФИАТ газета.

Ее автор Якопо Якобони со ссылкой на «высокопоставленные политические источники» написал, что якобы «80% российских поставок полностью бесполезны или мало полезны для Италии». Те же источники, пишет он, утверждают, что Россия, помогая Италии, преследовала свои «геополитические и дипломатические цели»: «За эту щедрость, однако, приходится платить высокую цену: российские военнослужащие свободно передвигаются по итальянской территории, в нескольких шагах от баз НАТО», – процитировал депутат итальянское издание.

Также Леонид Слуцкий подчеркнул, что слишком озабоченные эпидемией в своей стране США, хоть и озабочены активностью РФ в странах НАТО, бросили своих партнёров по Альянсу один на один со всеми проблемами.

«Показательно, что в той же «La Stampa» и в тот же день другая журналистка Франческа Сфорца написала, что «российская помощь вызвала волнение в американских дипломатических кругах». Но Соединенные Штаты, по ее словам, очень заняты «борьбой с коронавирусом и его – как эпидемиологическими, так и политическими последствиями».

«Это занятие оставляет им слишком мало времени для того, чтобы подумать об Италии», – с горькой иронией резюмирует она.

Большинство нормальных людей понимают, что на самом деле российские военные полетели помогать не участнику блока НАТО и не члену Евросоюза, который послушно продлевает антироссийские санкции. Россия при предоставлении помощи не ставила Италии никаких условий и никак не увязывала ее с отменой санкционной политики.

Москва помогает ВЫЖИТЬ обычным людям, попавшим в тяжелую ситуацию, и делает это абсолютно бескорыстно – как на правительственном, так и неправительственном уровнях. На днях крупнейшая НПО «Российский Фонд мира» также намерена направить существенный объем мед.помощи в Италию, а также в другие страны, которые в ней нуждаются в условиях пандемии», – написал он.

При этом парламентарий поразился тому факту, что, несмотря на искреннюю благодарность большинства итальянцев, российские либеральные издания выискивают и цитируют именно сообщения подобного характера.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.