США не рискнут терять свои дивизии в полях Украины на глазах всего мира – Бородай

Владимир Гладков.  
12.04.2021 18:44
  (Мск) , Москва
Просмотров: 3354
 
Война, Вооруженные силы, ВСУ-убийцы, Дзен, Донбасс, Общество, Политика, Россия, США, Украина


США не станут напрямую вступать в войну на Донбассе, потому что это окажется серьёзным ударом по их и так изрядно подпорченной репутации.

Об этом в эфире интернет-канала «Свободная Пресса» заявил экс-премьер-министр ДНР и руководитель Союза добровольцев Донбасса Александр Бородай, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

США не станут напрямую вступать в войну на Донбассе, потому что это окажется серьёзным...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Американцы не будут соваться в боевые действия с российской армией, потому что у них очень сложная внутриполитическая ситуация, и большие человеческие потери им не нужны, потому что большие человеческие потери для них – не просто утрата конкретных солдат, офицеров и техники, для них это репутационные потери колоссального масштаба.

Тем более, они не будут ввязываться в ситуацию с большими человеческими потерями, потому что для них это будет такой шлепок, от которого они могут и не оправиться. Я имею в виду не экономику и даже не военную составляющую, я говорю, прежде всего, о репутации, потому что – репутация США в мире за прошедшие десятилетия довольно сильно поколеблена. А так – она упадёт ниже плинтуса», – сказал Бородай.

Напомним, ранее в Киеве заявили, что силы НАТО не ввяжутся в войну против России, а американских войск на территории Европы недостаточно для проведения военных операций.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.