Спасут только поставки ПВО, от танков никакой пользы – киевский экономист

Вадим Москаленко.  
11.01.2023 18:59
  (Мск) , Киев
Просмотров: 1251
 
Вооруженные силы, Дзен, Общество, Политика, Россия, Спецоперация, Украина, Энергетика


Поворотным моментом в войне станет поставка Украине большого количества современных систем ПВО, которые сделают ракетные атаки России невозможными.

Об этом в эфире интернет-канала «Да, это так» заявил экономист, бизнесмен и обозреватель Дмитрий Потапенко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Поворотным моментом в войне станет поставка Украине большого количества современных систем ПВО, которые сделают...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Где вы видите перелом в войне, в чём?», – спросил ведущий Максим Назаров.

«Должна быть поставка противовоздушной обороны. Вылет ракет с российской территории, или с территории Белоруссии, просто не выгоден. Потому что ты стреляешь, а оно никуда не долетает.

Да, локально конфликты по линии соприкосновения останутся, там будет какое-то количество стрелкового оружия, танков. Но ключевое – это поставка ПВО», – рассуждал Потапенко.

По его мнению, большая часть поставляемого Западом вооружения не принесёт ощутимой пользы Украине. При этом он намекнул на якобы большое количество российских танков, захватываемых всушниками.

«Я скептически отношусь к поставкам танков и всего остального. Это иной стандарт. Украинская армия не переходила на натовские стандарты. И выгодней воевать на стандарте своего противника.

Основным поставщиком ВСУ является российская армия. А если у тебя условно есть «Гепард», ты в результате атаки получил снаряды для «Т-72», и что ты будешь с этим делать? Выгодней, чтобы и у тебя был Т-72, потому что ты сразу можешь это использовать», – резюмировал экономист.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.