«Саботаж на радость Ходорковскому»: Михалков о российских таможенниках

Владимир Гладков.  
03.05.2022 17:46
  (Мск) , Москва
Просмотров: 6292
 
Вооруженные силы, Дзен, Донбасс, Политика, Россия, Таможня


На Украину с Запада просто косяком валит иностранное оружие и обмундирование, тогда как при передаче необходимого вооружения из РФ в ЛДНР возникают проблемы.

Об этом в эфире «Бесогон ТВ» заявил российский режиссёр Никита Михалков, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».


Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


Он предложил послушать, что происходит на российской таможне.

«Стая гнусных чертей на КПП Мариновка, со стороны РФ, по-моему, Куйбышево, задержало на экспертизу беспилотный аппарат «Фантом» под предлогом того, что нужно выяснить, не военного ли он назначения.

То есть беспилотник, который с завтрашнего дня должен был воевать здесь на Донбассе, беспилотник, на который собирали деньги по всей России, женщины, мужчины скидывали деньги, какой-то чёрт решил арестовать и положить на экспертизу. Нам сказали, что она продлится месяц», – рассказал бывший ополченец, военкор Максим Фомин, более известный под псевдонимом Владлен Татарский.

Михалков считает, что в таких случаях должны действовать другие правила.

«Вдумайтесь, с одной стороны с Запада просто косяком валит иностранное оружие, обмундирование всё, что угодно, а у нас с нашей стороны возникают проблемы с передачей воинам того, что им необходимо. Это странно, согласитесь.

Я не знаю, может это какая-то случайность, недопонимание, но мне очень не хочется верить в то, что тот самый саботаж, к которому призывал наших граждан Михаил Ходорковский. Вспомните:

«Мы призываем граждан ко всеобщему саботажу. Есть действенные способы давления на власть, которые не требуют личного героизма. Саботировать можно любую работу. В военкоматах могут пропадать дела призывников. В отделениях полиции могут забывать оформлять протоколы на задержанных.

Граждане могут массово перестать оплачивать коммунальные услуги или задерживать оплату. Даже транспортный коллапс в крупных городах – не выход водителей на работу, сбой светофорной системы – станет очень заметным событием для людей и создаст ощущение массового неприятия войны», – напомнил Михалков.

Также он предложил послушать более радикальную точку зрения телеведущего и журналиста Владимира Соловьёва.

«Если нас сейчас слушает руководство российской таможни, у меня вопрос: у вас там таможенники кто, азовцы, ВСУшники? Вот взять их жопы, тех, кто там торчат, и отправить в Мариуполь», – высказался Соловьёв в своём эфире.

«И тут не грех вспомнить фразу Наполеона Бонапарта, который сказал: «Народ, который не желает кормить свою армию, будет кормить чужую», – заключил Михалков.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.