Путин проинспектировал Крымский мост. Запад знал о визите и решил его подпортить?

Любовь Смирнова.  
05.12.2022 18:00
  (Мск) , Керчь
Просмотров: 3067
 
Дзен, Крым, Россия, Украина


Президент РФ Владимир Путин за рулем автомобиля проехал по Крымскому мосту, где сегодня открыли поврежденный в результате теракта 8 октября участок транспортного перехода. Как проходили восстановительные работы, главе государства докладывал курирующий проект вице-премьер правительства РФ Марат Хуснуллин, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

«Я так понимаю, левая в рабочем состоянии, но, тем не менее, она все-таки немножко пострадала. Надо довести до идеального состояния», – предложил Путин.

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.

Президент РФ Владимир Путин за рулем автомобиля проехал по Крымскому мосту, где сегодня открыли...


«Да, Владимир Владимирович, она в ограниченном работоспособном состоянии, – подтвердил Хуснуллин. – Мы её с первых дней привели в порядок, укрепили, пустили по ней движение. Но, в будущем, конечно, если вы поручите, мы бы её тоже привели в нормальное соответствие, чтобы она была, такая же, как и правая».

Хуснуллин добавил, что из 55 дней ремонтно-восстановительных работ 22 дня была штормовая погода. Исходя из этого, были применены новые уникальные технологии.

«Чтобы все-таки даже в тот момент, когда шторм, и нельзя было работать с водой, мы все равно работали с земли. Пришлось подключить водолазов, чтобы разрушенную часть моста даже резкой резали внизу, чтобы быстрее его разобрать и освободить опору моста, на которую поставить новые пролёты», – сообщил вице-премьер.

Политолог Сергей Марков считает, что поездка Владимира Путина по Крымскому мосту – демонстративный акт.

«Это четкий сигнал, что Россия не отдаст никому Крым ни при каких обстоятельствах. И для Путина Крым и Крымский мост это символы его роли в истории России. Возвращение Крыма в Россию это видимо тот поступок Путина, который поддерживается народом России больше всего. И Путин и знает и чувствует это», – комментирует эксперт.

Спикер МИД РФ Мария Захарова подтверждает, что это – сигнал для Киева.

«Всё, что бункерный  Зеленский должен знать о PR», – так Захарова подписала кадры с Путиным на Крымском мосту.

Кстати, внутренняя оппозиция не упустила момент для критики президента – коммунисты решили придраться к тому, что Путин передвигался на «Мерседесе».

«Ну вот как так? Почему не на «Ладе», ну или хотя бы на так называемом «Москвиче»?» – вопрошает в своем телеграм-канале депутат Мосгордумы от КПРФ Екатерина Енгалычева.

Российский радиоведущий Дмитрий Конаныхин полагает, что удары по российским аэродромам накануне были специально приурочены к предстоящей поездке Путина в Крым.

«Англосаксы организовали удар по стратегической авиабазе в Энгельсе, наверняка зная о визите Путина на Крымский мост. Удивительно, как качественно Запад работает с информационным полем и перекрывает любой позитивный сигнал из России сильным медийным ходом, причём, желательно накануне выходных, чтобы обыватель впитал картинку, или с воскресенья на понедельник, в расчёте на ослабление внимания охранных структур», – пишет Конаныхин в своем блоге.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.