Путин и Си выпроваживают США с евразийского континента

Алексей Муратов.  
07.02.2022 12:42
  (Мск) , Донецк
Просмотров: 2776
 
Дзен, Китай, Политика, Россия, США


Владимир Путин и Си Цзиньпин в рамках прошедших российско-китайских переговоров ускорили процесс переезда Соединённых Штатов на свой континент, где, собственно, им и место. В мире начался процесс деления на новые экономико-политические зоны и очищения от американской «демократии».

Об этом в авторской колонке для «ПолитНавигатора» пишет один из лидеров ОД «Донецкая республика» Алексей Муратов.

Владимир Путин и Си Цзиньпин в рамках прошедших российско-китайских переговоров ускорили процесс переезда Соединённых...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


Президент Российской Федерации и председатель Китайской Народной Республики открыто уменьшают роль Запада в мире. Можно сказать, что глобальный процесс распада мира на новые экономико-политические зоны начался.

Глобальный геополитический ход России и Китая произошёл вопреки стараниям «узкого круга» стран внести раскол между этими двумя сверхдержавами. В этой связи «некоторые силы, представляющие меньшинство на мировой арене», пытаются взять на испуг КНР, мотивируя тем, что дружба с Россией обернётся для неё денежными и иными наказаниями.

Советник Байдена по нацбезопасности Салливан угрожает Пекину тем, что если он решит помочь России после введения санкций, то санкции коснутся и самого Китая.

«В целом, с нашей точки зрения, Пекин понесёт часть цены за вторжение России на Украину. Они должны учитывать это в контактах с российскими властями на протяжении следующих пары недель», – заявил Салливан.

Как видим, «вторжение Путина на Украину» не просто не отменилось коллективным Западом, оно обрело обострённые формы и рискует перерасти (в американо-британском лживом сценарии) в «нападение на «незалежную» Путина и Си». В виду постоянных провокаций в СМИ о начавшейся украино-российской войне, точное определение западным «партнёрам» дала Мария Захарова – «натисты». Здесь и добавить нечего.

Призывы российского и китайского лидеров к миру и прекращению агрессивной «звёздно-полосатой» деятельности доходят плохо до американских страновых «меньшинств». В ответ на заявление Путина и Си, США в ближайшие дни перебросят к границе Польши с Украиной 1,7 тысяч своих военнослужащих. Таким образом, Америка пытается показать мировому сообществу, что роль гегемона она не утратила, и мир продолжает оставаться однополярным. Но это – американский самообман.

У США нет иного выхода, как забрать свои «вещички» с нашего континента и отправиться домой, что они должны были сделать ещё 77 лет назад после окончания Второй мировой войны.

При этом к призыву России и Китая начинает прислушиваться Европа. Совместное заявление после встречи президента России Владимира Путина и председателя Китая Си Цзиньпина в какой-то степени развязало руки европейским лидерам в вопросе отрыва от американского тоталитаризма. К примеру, кандидат в президенты Франции Валери Пекресс на русском языке обратилась к россиянам с призывом «вместе строить мир в Европе», потому что большинство стран убедились, что Россия – синоним мира.

А Германия, в свою очередь, окончательно вышла из кровавых игр бывшего «звёздно-полосатого» гегемона. Министр обороны ФРГ Кристиан Ламбрехт заявила о том, что Германия не будет поставлять оружие на Украину, «чтобы не спровоцировать обострение украинского кризиса». Таким образом, можно смело говорить о том, что немецкая сторона обвинила мировых провокаторов – США и Великобританию – в поощрении военного кризиса в «незалежной».

Россия и Китай предлагают миру мир, потому что знают, как этот мир можно обеспечить: поставить крест на разжигаемых Америкой цветных революциях, практике вмешательства во внутригосударственные дела, расширения НАТО и формирования закрытых блоковых структур и противоборствующих лагерей.

РФ и КНР предлагают многим странам, которые сегодня являются американскими и британскими колониями, выход из этого рабского состояния. За эту возможность разумные мировые политики будут держаться. И, ещё раз повторю, что «натистам» дан сигнал: пора паковать чемоданы и уходить/уплывать домой. Время безнаказанности и военно-политической вседозволенности безвозвратно ушло.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.