Псаки пугает Китай украинскими последствиями

Олег Кравцов.  
04.02.2022 09:11
  (Мск) , Москва
Просмотров: 3722
 
Дзен, Китай, Политика, Россия, США, Украина


Если в Европе произойдет дестабилизирующий конфликт с участием России и Украины, то это затронет интересы Китая.

Об этом, передает корреспондент, «ПолитНавигатора», на брифинге в Вашингтоне заявила пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки, отвечая на вопрос, как относится к тому, что США не пригласили на встречу, которую сегодня проведут Владимир Путин и Си Цзиньпин.

Если в Европе произойдет дестабилизирующий конфликт с участием России и Украины, то это затронет...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Постоянно происходят дипломатические встречи. Наш советник по национальной безопасности, кажется, совсем недавно разговаривал со своим коллегой. Позвольте мне получить все конкретные детали, чтобы я могла убедиться, что это точно для вас», – ответила пресс-секретарь.

Далее она решила зачем-то привязать к этой теме украинский вопрос.

«И, вы знаете, наша точка зрения и оценка такова, что — о, я должна сказать, извините — госсекретарь Блинкен недавно говорил с министром иностранных дел Китая Ван И, его коллегой, и подчеркнул глобальную безопасность и экономический риск, создаваемый дальнейшей российской агрессией против Украины, и передал что деэскалация и дипломатия являются ответственным путем вперед. Вы знаете, это сообщение, которое мы продолжаем доносить, включая тот факт, что дестабилизирующий конфликт в Европе затронет интересы Китая во всем мире. Китай это точно знает», – отметила Псаки.

Также она считает, что нынешние российско-белорусские учения «это эскалация, а не деэскалация».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки:






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.