Прозревший Лукашенко объявил Украину форпостом политических провокаций

Олег Кравцов.  
16.09.2020 17:57
  (Мск) , Москва
Просмотров: 4068
 
Белоруссия, Политика, Сюжет дня, Украина


Несмотря на то, что Минск выступал в поддержку территориальной целостности Украины, Киев оказался в числе тех, кто планировал уничтожение Белоруссии.

Об этом, передает корреспондент «ПолитНавигатора», заявил белорусский президент Александр Лукашенко во время встречи с политическим активом страны.

Несмотря на то, что Минск выступал в поддержку территориальной целостности Украины, Киев оказался в...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


По его словам, к нынешнему обострению ситуации в республике внешние силы готовились скрупулезно в течение последних 10 лет.

«На уровне глобальных центров это прежде всего Соединенные Штаты Америки, конкретнее – их сеть фондов по поддержке так называемой демократии. На европейском континенте активно действовали американские сателлиты: Польша, Литва, Чехия и, к сожалению, наша Украина», – сказал Лукашенко, слова которого приводит Белта.

Он говорит, что каждая из этих стран отрабатывала свою роль.

«Чехия – с давних времен в качестве ресурсного хаба, Польша – сначала как инкубатор медиаканалов («Белсат», «Нехта» и другие), а затем – как площадка для альтернативных органов в изгнании. «Литва, уязвленная темой БелАЭС, – как таран белорусско-европейских отношений. Украина, несмотря на нашу неизменную ее поддержку (например, в вопросах территориальной целостности да и по другим), вопреки духу наших взаимоотношений стала форпостом политических провокаций», – подчеркнул президент.

При этом он добавил, что имел место «сценарий по уничтожению нашей страны, которому мы, к счастью, не позволили реализоваться и не позволим».

Напомним, что официально Минск не признал Крым российским, хотя при этом в ООН Белоруссия голосует против резолюций, в которых указывается на принадлежность полуострова Украине.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки:






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.