Прозападные политики России опасны для Украины. Вспомните Петра и Екатерину – Корчинский

Анатолий Лапин.  
04.01.2023 14:36
  (Мск) , Киев
Просмотров: 1103
 
Дзен, Политика, Россия, Русофобия, Украина


Прозападные лидеры России для Украины более опасны, чем «азиатские диктаторы».

Об этом в эфире видеоблога Guildhall заявил объявленный Россией в розыск экстремист и националист Дмитрий Корчинский, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Прозападные лидеры России для Украины более опасны, чем «азиатские диктаторы». Об этом в эфире...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


По словам Корчинского, за последние полтысячи лет больше всего украинским сепаратистам вредили прозападные руководители России.

«Мы последние 500 лет находимся с Московией или в состоянии войны, или в состоянии рабства, независимо от того, кто у них на престоле. Прозападный человек или чистый азиат, ордынец – мы все равно страдаем, все равно они нас стремятся завоевать и уничтожить. И чем более прозападный человек у них, тем нам хуже.

Скажем, Петр I пришел – абсолютно прозападный человек, он любил Голландию значительно больше, чем Россию, всех переодел в европейские платья, и он убил огромное количество украинцев, при нем стало значительно хуже, чем было», – сказал националист.

«Екатерина II – немка, ни капли русской крови, переписывалась с Вольтером, и она уничтожила Гетьманщину, Запорожскую Сечь. Большевики – это носители наиболее модного тогда западного учения, социал-демократия – это пик западной моды, они все воспитывались в библиотеке Британского музея, Троцкий приехал из США.

И именно эти люди, очень западные, знатоки европейских языков убили миллионы украинцев. То есть, нам не нужны прозападные люди на этом престоле…

Скажем, первая Чеченская война – у них был прозападный Ельцин, который убил 100 тысяч чеченцев. Запад его любил, чеченцам никто не помог, то есть все было прекрасно. Если бы он тогда напал на Украину, то также нам было бы значительно тяжелее тогда», – заявил Корчинский.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки:






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.