Проблема водоснабжения Крыма решается отрядом спецназа ВДВ – Клименко

Максим Карпенко.  
29.04.2021 17:11
  (Мск) , Киев
Просмотров: 4076
 
Водоснабжение, Дзен, Крым, Политика, Россия, Украина


Россия может высадить десант в Херсонской области и взять под контроль Северо-Крымский канал, взорвав дамбы и восстановив подачу воды на полуостров.

Об этом в эфире меджлисовского телеканала ATR заявил беглый крымский экономист, эксперт «Майдана иностранных дел» Андрей Клименко, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Россия может высадить десант в Херсонской области и взять под контроль Северо-Крымский канал, взорвав...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


При этом, по мнению Клименко, выбивать российских военных оттуда никто не будет.

«Я допускаю, что вероятность этого более 50%. Понимаете, в чем главный риск? Вообще-то, разблокировать подачу воды по Северо-Крымскому каналу — это спецоперация, которую можно решить отрядом спецназа ВДВ, например. Эта операция может быть проведена в течение нескольких часов или дней, если она не получит сразу же вооруженного отпора достойного.

Ну, представьте себе, они высадились где-то на этом протяжении, ликвидировали плотину, которая держит воду, а сейчас ее держит эта самодельная плотина, которую в свое время построили на 91-м километре Северо-Крымского канала волонтеры и местные фермеры. И ликвидировать плотину, которая за КПВВ «Каланчак». И вода пошла. И никто не закроет ее в районе Новой Каховки, потому что без воды тогда останутся южные районы Херсонской области, без полива.

Ну и хорошо – они захватили, стали там, как на вышках, которые в Черном море у «Черноморнефтегаза» они захватили, или как в Крыму. Вот вошли они в течение нескольких дней, и как ты их потом выковыряешь оттуда без войны? Да, будут санкции, будут осуждения, обеспокоенность мирового сообщества, но воевать никто за нас не будет. Нам дадут оружие, на Россию наложат очень жесткие санкции, но воевать придется нам», – заявил Клименко.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки:






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.