Пригожин: Украинские артисты в России заработали бешеные деньги и ни копейки налогов

Анатолий Лапин.  
07.03.2023 15:59
  (Мск) , Москва
Просмотров: 1944
 
Дзен, Культура, Политика, Россия, Украина


Противостояние между Россией и Западом было неизбежным, и Украина лишь стала поводом. Об этом в эфире телеканала RTVI заявил российский музыкальный продюсер Иосиф Пригожин, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

По мнению Пригожина, причина в том, что мировые элиты недовольны непокорностью президента России Владимира Путина.

Противостояние между Россией и Западом было неизбежным, и Украина лишь стала поводом. Об этом...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Война, в которой мы сегодня оказались, она была неизбежна. Она была бы в том или ином виде. Сегодняшняя история с Украиной – это лишь повод борьбы. Все в плоскости бизнеса. Есть некая группа людей, кто управляет планетой. Их не устраивает сегодня президент Путин потому, что он не играет по их правилам.

У них есть установленные правила, по которым они хотят, чтобы играл каждый лидер. Если он не играет по их правилам, значит, он не играет вообще. Есть определенный политический мировой истеблишмент, дальше есть нанятые менеджеры, по-другому назвать их нельзя. Евросоюз – это объединение наемных людей», – заявил Пригожин.

Также он раскритиковал российскую власть за то, что позволяла беспрепятственно зарабатывать на территории РФ украинским артистам в то время, как на Украине российские деятели культуры были запрещены:

«С 14-го года все украинские артисты на территории России заработали бешеные деньги и ни копейки налогов нашему государству не заплатили. А государство российское закрывало глаза – почему? Где налоги, почему они здесь зарабатывали деньги, почему они пели на русском языке?

А почему украинские власти запрещают российских артистов, запрещают русское кино, почему они запрещают все русское, почему они запрещают нам говорить на родном языке? Почему власти Запада говорят: «Русские – агрессоры»? Путин и русские? Да, народ русский, но не все согласны с Путиным. Но почему вы всех ненавидите одновременно? Люди имеют разные точки зрения, почему вы всех подвергаете унижению, оскорблению, почему? Почему на всех спортивных каналах один флаг, почему спортсменов запрещают, почему спортсменов-инвалидов запрещают? Они что плохого сделали? Может, они не согласны с политикой Путина, но, тем не менее, их лишают профессии, их лишают жизни. А люди, которые тренировались в инвалидных креслах, им запрещают под родным флагом выступать почему?».

Пригожин подчеркнул, что спецоперация на Украине должна быть доведена до конца, поскольку в противном случае «плохо» будет всем россиянам:

«Мне, если честно, по-человечески очень беспокойно за нашего президента. Потому что ту ответственность и в той ситуации, в которой он оказался сейчас, в незавидном положении, в опаснейшем положении, в положении выбора: проиграет – всем будет плохо, выиграет – другое отношение будет. Вариантов нет. Зашли – уже идти надо до конца, вариантов нет».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.