Посол Израиля попросил киевских пропагандистов не примазываться к Холокосту

Вадим Москаленко .  
23.03.2023 18:56
  (Мск) , Киев
Просмотров: 2033
 
Дзен, Израиль, Нацизм, Общество, Политика, Россия, Скандал, Спецоперация, Украина


Израильтяне прохладно относятся к решению Международного уголовного суда в отношение президента РФ Владимира Путина, поскольку арабские страны и палестинцы также пытаются через подобные организации давить на Израиль.

Об этом в интервью супруге киевского телешарлатана Дмитрия Гордона Алесе Бацман заявил посол Израиля на Украине Михаэль Бродский, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Израильтяне прохладно относятся к решению Международного уголовного суда в отношение президента РФ Владимира Путина,...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


Бацман спросила посла, что он думает о «геноциде» на Украине, и назвала Россию наследницей гитлеровской Германии.

«Мы, честно говоря, не очень любим сравнения с периодом Холокоста или с периодом Второй мировой войны. То, что сегодня происходит в Украине – это ужасная трагедия, и нельзя оправдать жертвы среди мирных граждан, нельзя оправдать, нельзя оправдать пытки, издевательства. И Израиль как страна, созданная отчасти людьми, пережившими Холокост, понимает это, возможно, лучше других.

Израиль в своё время осудил то, что произошло в Буче, наш министр иностранных дел назвал это военными преступлениями. Но я думаю, что окончательное слово будет сказано потом, когда с этим будут разбираться специалисты, юристы, и определённые процессы уже идут», – ответил Бродский.

Не удовлетворившись ответом, пропагандистка попробовала зайти с другой стороны.

«Международный суд в Гааге выдал ордер на арест Путина за воровство украинских детей. С какими чувствами вы встретили эту новость?», – спросила Бацман.

«Должен сказать, что со стороны Израиля есть довольно осторожное отношение к таким международным инстанциям, потому что в своё время были попытки наложить санкции на израильских офицеров, на израильских лидеров, в связи с тем, что происходит на Ближнем Востоке. Поэтому в данном случае у нас отношение довольно скептическое. Не к данному конкретно решению, а к инстанциям, которые эти решения принимают, в том числе и Международный уголовный суд, и другие международные инстанции.

Всё-таки, мы смотрим на это через призму происходящего на Ближнем Востоке и попыток арабских стран и палестинцев использовать международное давление, международные организации против нас», – парировал израильский посол.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.