Отмену локдауна в Киеве отметили плачем по убитым майданщикам

Игорь Петров.  
26.01.2021 11:55
  (Мск) , Киев
Просмотров: 3619
 
Беспорядки, Дзен, Майдан, Политика, Украина


Памятное шествие, приуроченное ко дню гибели первых майданщиков в Киеве, прошло в первый день после отмены локдауна.

Об этом из центра Киева передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Памятное шествие, приуроченное ко дню гибели первых майданщиков в Киеве, прошло в первый день...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


Обычно шествие проводится 22 января – в этот день на улице Грушевского были убиты из огнестрельного оружия майданщики Сергей Нигоян и Михаил Жизневский. В тот же день в лесу под Киевом было обнаружено тело львовянина Юрия Вербицкого со следами пыток – накануне его якобы похитили неизвестные прямо из больницы.

Незадолго до 22 января умер в больнице еще один участник массовых беспорядков – львовянин Роман Сенник. А киевлянин Александр Бадера получил во время драки с милицией 22 января многочисленные травмы, из-за которых умер несколько дней спустя.

В этом году шествие не могли провести 22 января из-за карантинных ограничений, но провели в среду после прекращения локдауна.

Несколько десятков человек прошли шествием по Крещатику и улице Грушевского к стадиону «Динамо» имени Валерия Лобановского, возле которого установлены мемориальные таблички в память погибших майданщиков.

Возле табличек участники шествия зажгли лампадки и возложили цветы.

Участники шествия несли транспаранты с надписью «Помним! Небесная сотня» и портреты погибших, а также скандировали: «Слава Украине! – Героям слава!», «Слава нации! – Смерть врагам!», «Герои не умирают!».

На ряде участников акции были бело-красные флаги, которые использовались гитлеровскими колаборантами и под которыми выходят на митинги белорусские майданщики.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , , , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.