Освобождение Попасной ведет к окружению ВСУ в Донбассе: Алексей Суконкин о ходе СВО на Украине

Иван Добровольский.  
16.05.2022 18:32
  (Мск) , Москва
Просмотров: 5297
 
Вооруженные силы, Денацификация, Дзен, Донбасс, Общество, Политика, Россия, Спецоперация, Украина


Успешная операция по освобождению Попасной создала условия для дальнейшего наступления войск союзников в Донбассе.

Стратегически важный населенный пункт был взят силами «ЧВК Вагнера». Военный эксперт и публицист Алексей Суконкин считает, что следующим этапом должно стать окружение группировки ВСУ в районе населенных пунктов Северодонецк и Лисичанск.

Успешная операция по освобождению Попасной создала условия для дальнейшего наступления войск союзников в Донбассе....

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


Успешная операция «вагнеровцев» в Попасной привела к прорыву оборонительных позиций украинской армии. В то же время, другие подразделения не проявили должной инициативы, но о них гораздо чаще упоминают СМИ. Так эксперт ответил на заявление офицера Геннадия Алехина.

«Они брали здание администрации, зачищали производственную площадку, выбивали националистов из высотных зданий. Почему-то в средствах массовой информации на фоне, безусловно, самоотверженных действий вооруженных сил, не принято выделять героизм добровольцев, а зря – успех в битве за Попасную открывает перед российскими и союзными подразделениями возможности быстрого завершения окружения самой крупной группировки ВСУ», – уверен Суконкин.

Эксперт высоко оценил профессионализм штурмовиков, взявших город. Населенный пункт был превращен в сплошной укрепрайон с бетонными укреплениями и несколькими линиями окопов. Огневые точки были хорошо защищены и замаскированы для продолжительного удержания позиций.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.