Окончательный уход Донбасса с орбиты Украины предрешён

Сергей Вредников.  
09.01.2020 19:23
  (Мск) , Донецк
Просмотров: 5801
 
Донбасс, Общество, Политика, Россия, Украина


Продолжение Зе-командой политики своих предшественников и звучащие в Киеве заявления свидетельствуют, что Украина не стремится реинтегрировать Донбасс. Окончательный уход региона к России неизбежен.

Об этом корреспонденту «ПолитНавигатора» рассказал руководитель Центрального исполкома Общественного движения «Донецкая Республика» Алексей Муратов.

Продолжение Зе-командой политики своих предшественников и звучащие в Киеве заявления свидетельствуют, что Украина не...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Вместо того, чтобы добросовестно выполнить обязательства, взятые на себя перед лицом международной общественности, официальный Киев продолжает тешить себя тщетной надеждой найти способ сохранить Донбасс в составе Украины.

Так, руководитель ее внешнеполитического ведомства Вадим Пристайко недавно выразил мнение, что, если в 2020 году не удастся провести выборы или если процесс разведения сил и средств затянется, придется искать альтернативы Минскому процессу», – напомнил он.

В связи с этим, по мнению Алексея Муратова, окончательный уход Донбасса с украинской орбиты стал неизбежным, о чём также свидетельствует проводимая правительством Республики политика по интеграции с Россией.

«Остается поинтересоваться, а что же все эти годы делала Украина, если не пыталась заморозить конфликт, уклоняясь от выполнения Минских соглашений? Теперь окончательный уход Донбасса с орбиты Украины стал неизбежной реальностью.

Об этом свидетельствует заявление главы Донецкой Народной Республики Дениса Пушилина, согласно которому Правительству ДНР было дано поручение довести уровень республиканских пенсий и заработных плат до уровня Ростовской области Российской Федерации, причем план устанавливает контрольные точки повышений до 2022 года.

Другими словами, в перспективах своего развития ДНР начинает равняться на Россию, интеграционные процессы с которой успешно углубляются и расширяются на протяжении последних лет.

Этот четкий вектор, который Донбасс устанавливает для себя, определяет перспективу будущего и подтверждает тот сакральный выбор, который был сделан еще в 2014 году, и которому мы остаемся верны. Наш выбор – Россия!», – резюмировал общественник.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.