«Не хотят скакать под «слава Украине» – херсонский ВУЗ провалил набор абитуриентов из Крыма

Игорь Шаповалов.  
19.11.2021 18:40
  (Мск) , Херсон
Просмотров: 5647
 
Дзен, Кризис, Нацизм, Образование, Общество, Политика, Россия, Скандал, Украина


Херсонский аграрный ВУЗ и запрещённый в РФ «Меджлис крымскотатарского народа» за год агитационной образовательной кампании добились поступления менее сорока абитуриентов из Крыма.

Об этом в эфире «Украинского радио Херсон» заявила руководитель образовательных центров «Крым – Украина», «Донбасс – Украина» Херсонского государственного аграрно-экономического университета Татьяна Панкратьева, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Херсонский аграрный ВУЗ и запрещённый в РФ «Меджлис крымскотатарского народа» за год агитационной образовательной...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Работа образовательных центров продолжается весь год, и большое значение имеет информационная кампания, которая также проводится в течение года. Мы сотрудничаем с меджлисом крымскотатарского народа, с пограничной службой, с миграционной службой. Размещаем свою рекламу в социальных сетях, в ЦНАПах и на админгранице.

В этом году у нас были зачислены 37 абитуриентов. Все они уже учатся по государственному заказу на бюджете бесплатно. 36 поступающих на дневной форме обучения, и один выбрал заочную форму обучения», – сказала Панкратьева.

Также она рассказала о нововведении – курсах подготовки, где украинский язык и история Украины обязательные предметы.

«В этом году впервые были введены курсы для подготовки к поступлению в учреждения высшего образования и профессионального образования на материковой части Украины для абитуриентов с временно оккупированных территорий. На них молодежь с временно оккупированных территорий может изучать минимум четыре предмета – украинский язык, история Украины, математика и четвертый на выбор – биология, география, иностранный язык, физика или химия», – сообщила сотрудник университета.

Комментируя такое мизерное количество крымчан, желающих учиться на Украине, экс-депутат Верховной рады Алексей Журавко напомнил, что все, кто хотел, уехали на Украину ещё в 2014 году. Кроме того, экономические перспективы страны победившего майдана крайне скромны.

«Второе, такие дипломы, как у херсонских вузов, в России не нужны. Экономическая составляющая на Украине очень плохая. И следующее – это качество обучения, которое ухудшилось с 2014 года в разы. Многие не хотят прыгать и скакать под «славой Украине» и бандеризацией, что тоже объясняет недобор», – рассказал Журавко «ПолитНавигатору».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.