Наглостью украинских послов в Израиле шокированы даже в вотчине Коломойского

Вадим Москаленко.  
09.01.2020 19:36
  (Мск) , Киев
Просмотров: 9423
 
Днепропетровск, Израиль, История, Общество, Политика, Польша, Россия, Скандал, Украина


Украина явно находится не в том положении, чтобы хлопать дверями перед МИДом Израиля и критиковать высказывания израильских послов за то, что те рассказывают, как любить или не любить Бандеру и Шухевича.

Об этом в своём Telegram-канале написал парламентарий от «Слуги народа», блогер и телеведущий из Днепропетровска Максим Бужанский, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Украина явно находится не в том положении, чтобы хлопать дверями перед МИДом Израиля и...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


Речь идёт о неутихающем шуме, поднявшемся вокруг совместного заявления послов Польши и Израиля в Киеве, Бартоша Цихоцкого и Джоэля Лиона с жёсткой критикой политики героизации нацистов после ряда мероприятий, прошедших на Украине в честь дня рождения Степана Бандеры.

Помимо заявлений представителей националистического бомонда – от сдобренного матом антисемитизма, до требований вышвырнуть послов в Москву и угроз с территориальными претензиями в адрес Польши, на обращение отреагировало и посольство Украины в Израиле.

«9 января Посол Украины в Израиле Геннадий Надоленко в ходе встречи в МИД Израиля довел до израильской стороны позицию о контрпродуктивности публичной дискуссии, проводимой Послом Израиля в Украине Джоэл Лионом, по внутренним вопросам украинской политики, в частности, в контексте совместного заявления послов Израиля и Польши в Украине от 2 января 2020.

Посол Украины отметил, что возрождение и сохранение национальной памяти украинского народа является одним из приоритетных направлений государственной политики Украины. Дискуссии в этой сфере должны проходить на уровне историков и экспертов», – сообщили в дипведомстве.

В свою очередь Макс Бужанский крайне негативно оценил историю о том, «как наш посол в Израиле явился в израильский МИД и строго их там всех отчитал по поводу того, что мы будем любить Бандеру и прочих Шухевичей до посинения, сколько захотим, и дело это исключительно наше внутреннее».

Вместе с тем, известный блогер отметил, что его смущает пара моментов.

«Первый – отсутствие всякой информации о том, что же всё-таки сказали героическому послу в ответ?

Второе – не забыл ли случайно посол о том, сколько десятков тысяч наших граждан работает в Израиле, легально и нелегально?

И понимает ли он, что в случае каких-то сложностей – идти решать эти сложности ему придется всё в тот же МИД, где он так пафосно и гордо прочел лекцию о помеси истории и суверенитета?» – риторически резюмировал депутат.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.