На Украине начинается волна банкротств госпредприятий с целью их распродажи за бесценок, – Скачко

Владимир Гладков.  
24.09.2021 14:15
  (Мск) , Москва
Просмотров: 3317
 
Дзен, Колониальная демократия, Сюжет дня, Украина, Экономика коллапса


Президент Украины Владимир Зеленский разоряет крупнейшие государственные компании и предприятия, чтобы отдать их за бесценок западным «инвесторам».

Об этом в эфире телеканала «Россия 1» заявил покинувший Украину из-за угрозы политических репрессий известный киевский журналист Владимир Скачко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Президент Украины Владимир Зеленский разоряет крупнейшие государственные компании и предприятия, чтобы отдать их за...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Одесский припортовый завод фактически встал. Его оценили в 54 миллиона гривен, на мази банкротство, при том, что там работает 20 тысяч человек. Дальше, что произошло с наблюдательным советом «Укрзализныци» – четырёх убрали, потом самого важного вернули. Временная следственная комиссия сказала, что «Укрзализныця» на грани банкротства, она не выполняет даже треть того, что есть.

Зачем создан наблюдательный совет «Укрзализныци»? Его функция следить за кадровой политикой и за любыми финансовыми вопросами, убрали тех, которые не хотят, а Лещенко вернули, – остатки наблюдательного совета должны проследить, чтобы «Укрзализныця» ушла в нужные руки», – сказал он.

Журналист отметил, что в очереди на «банкротство» ещё два крупных государственных предприятия.

«Что готовится дальше: «Центрэнерго» и «Управление морских портов» все порты, которые ещё можно назвать следующие в среде предприятий, которые готовиться к банкротству и приватизации.

Зеленский просит миллиард на войну, а взамен приглашает зайти и забирать на Украине всё, что захотят западные инвесторы, уповая на то, что украинских олигархов прижали. Это чистая продажа», – заключил Скачко.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.