На Украине дело идет к досрочным выборам – социолог

Владимир Гладков.  
26.02.2020 11:24
  (Мск) , Москва
Просмотров: 3821
 
Выборы, Политика, Украина


Рухнувший рейтинг президента Украины Владимира Зеленского никак не отразился на симпатиях к его оппонентам, а новые политические силы уже готовятся вступить в борьбу за электорат.

Об этом в эфире телеканала «Россия-1» заявил донецкий социолог Евгений Копатько, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Рухнувший рейтинг президента Украины Владимира Зеленского никак не отразился на симпатиях к его оппонентам,...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Сейчас наступает электоральный перелом. Для Зеленского точка невозврата уже в это время будет пройдена. Потому что процесс расчеловечивания жизни политической, социальной набирает обороты. Получилась очень интересная электоральная картинка, она говорит о том, что Зеленский даже проседая по рейтингу, до января опирался на то, что значительная часть людей думала, что страна движется в правильном направлении и что перспективы у Украины есть неплохие. Сейчас произошёл резкий перелом. Дальше процесс необратимый.

На что мы выходим сейчас? Думаю, что по концу февраля-началу марта его рейтинг просядет ещё больше. Второе – не создана команда, и команда находится в состоянии конфликта. Третье, что влияет на ситуацию, это размайданивание общества: они размывают его изнутри – недоверие, они ненавидят друг друга, обвиняют друг друга, кто стрелял в людей, кто стрелял в «Беркут» и так далее, это размывает основу украинского переворота.

Четвёртое – обычно заложники высоких рейтингов скатываются и быстро прибавляет у другого, но ни у Порошенко, ни у «Оппоблока», ни у Юли нет поддержки, они на том же уровне. Это значит, что идёт размывание этого процесса», – заявил эксперт.

«Я думаю, что если так пойдёт дальше, то они вступят в очередную борьбу за досрочные выборы, уже это витает в воздухе, возбуждаются различные новые политические проекты, возбуждаются люди, которые хотят участвовать в этом процессе, они говорят, что нужны новые политики, нужно обновление. И самое главное, что та экономическая база, на которой попытался построить своё политическое благополучие Зеленский, она не работает.

Гончарук стремительно провалился, он будет токсичен, от него будут отстраиваться, и вакантным в ближайшее время остаётся место главы Кабмина. Я думаю, месяц-два и на него будут вешать всех собак, особенно после того известного парня, который говорит, что за газ продайте собаку. Если общество на это так отреагировало, что в принципе ничего не случилось, то мы понимаем уровень падения», – добавил Копатько.

Читайте по теме: Социологи топят Зеленского и отправляют Порошенко на подтанцовку.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.