«Моргни, если ты в заложниках»: Прозападный Макей громит ЕС

Елена Острякова.  
18.09.2020 23:24
  (Мск) , Москва
Просмотров: 5045
 
Белоруссия, ЕС, Политика


Известный своими прозападными взглядами министр иностранных дел Белоруссии Владимир Макей, чудом сохранив свой пост, теперь вынужден выступать с резкой критикой Евросоюза.

Сегодня перед журналистами он анонсировал симметричный ответ Белоруссии на возможные санкции Евросоюза, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Известный своими прозападными взглядами министр иностранных дел Белоруссии Владимир Макей, чудом сохранив свой пост,...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Мы готовы к этому. Будут и персональные санкции в отношении различных евросоюзовских структур, а также представителей отдельных стран Евросоюза. Проект списка у нас готов. Мы будем готовы запустить его немедленно после соответствующего решения ЕС. Белорусским государством будут предприняты соответствующие шаги, связанные с внутриполитическим функционированием государств. Это может касаться и политической системы, и функционирования иностранных СМИ, аккредитованных в Белорусиии, и ряда других шагов», – сказал Макей.

Заявления ЕС он назвал «деструктивными и разрушающими»

«Парадокс: заявляя о том, что они намерены поддерживать суверенитет и независимость Белоруссии, они, на деле, их подрывают. Надеюсь, что здравый смысл возобладает, и все стороны проявят благоразумие. В первую очередь, наши партнеры, которые обвиняют Белоруссию во всех смертных грехах, даже не удосужившись понять происходящее», – со вздохом сказал Макей.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.