Мэрия Геническа: Все трезубцы будут демонтированы

Михаил Рябов.  
13.04.2022 15:50
  (Мск) , Херсон
Просмотров: 5475
 
Дзен, Россия, Херсон


Вся украинская символика будет постепенно демонтироваться, сообщил «ПолитНавигатору» представитель мэрии Геническа Олег Слюсаренко.

«В целом люди ходят, берут гуманитарную помощь, российские, флаги Победы развешаны на всех административных зданиях и возле памятников воинам Великой Отечественной войны. Атмосфера, в общем-то, настраивает на то, что жизнь наладится», – сказал собеседник.

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.

Вся украинская символика будет постепенно демонтироваться, сообщил «ПолитНавигатору» представитель мэрии Геническа Олег Слюсаренко. «В...

По его словам, в Геническе  «происходит налаживание мирной жизни». И хотя в городе нет масштабных разрушений от боевых действий, ситуация осложняется бегством ответственных лиц, которые были настроены антироссийски.


«Специалисты выехали, многие которые занимали руководящие должности здесь. Службы городские прекратили тут существовать. И приходится создавать всё заново», – сказал Слюсаренко.

По его словам, с запуском городских служб активизируется и работа по ликвидации самостийной символики.

«Украинские флаги где-то, может, и сохраняются на периферийных каких-то местах. Пока же ЖЭКовские службы не работают в полном объёме, в которых они должны работать. Но, понятное дело, стены расписаны, есть где-то малые архитектурные формы, которые оставила предыдущая власть.

Но это же дело времени – не будет и флагов, не будет архитектурных форм, трезубцы все эти послетают, где они развешены. Не забывайте, что на Юго-Востоке они усилено всё они развешивали, потому что хотели доказать всем, что «это Украина».

Есть, конечно, среди населения недовольные, кто-то пытается бузоторить, но такого, чтобы массового движения, вот такого, как вы понимаете подпольного, пока мы не наблюдаем. Это, скорее, провокации мелкие», – охарактеризовал ситуацию Слюсаренко.

По его мнению, настроения среди местных жителей будут зависеть от развития военной кампании на Донбассе.

«Всё будет зависеть от того, как будут развиваться боевые действия. Знаете, любая оплошность ими используется. Даже то, что были переброшены силы, чтобы раздавить группировку Донбасса, уходить с каких-то территорий, всё это поднимает настроение тем, кто является врагами России», – сказал Слюсаренко.

Торговля в Геническе пока что ведется в основном в гривне.

«Рубли как бы разрешены, но, в целом, вся торговля ведётся в гривнах – 95% торговли ещё. Но скоро гривны закончатся, есть только один источник эмиссионный на тех территориях, которые освобождены от киевской хунты, – это рубли. Поэтому, по мере налаживания жизни, будет усиливаться позиция рубля», – считает представитель мэрии.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки:






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.