Лукашенко: Европа захлебнется мигрантами, если не даст денег Белоруссии

Елена Острякова.  
26.11.2021 21:31
  (Мск) , Москва
Просмотров: 4717
 
Белоруссия, Дзен, ЕС, Конфликт, Кризис, Миграция, Общество, Политика, Россия, Скандал, Сюжет дня


Евросоюз предпочитает перечислять деньги белорусским оппозиционерам, а не финансировать нужды мигрантов, сосредоточенных на границе Белоруссии и Польши, потому что во втором случае – нет возможности присвоить часть средств.

Об этом президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил сегодня при посещении транспортно-логистического центра возле пограничного пункта пропуска «Брузги», передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Евросоюз предпочитает перечислять деньги белорусским оппозиционерам, а не финансировать нужды мигрантов, сосредоточенных на границе...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Мы затратили на все эти мероприятия 12,5 млн долларов, а они перечислили нашему Красному кресту всего 260 тыс. Такие вот мерзкие. А знаете, почему деньги не идут? Наши беглые там сейчас сидят. Они ступенчато получали финансирование. Шло через Литву и Польшу.

Там сидели фильтры, которые отсасывали эти деньги. У нас их нет. Нужно отдавать напрямую, и эти деньги пойдут только людям. Не прилипнут к рукам, нет посредников. Поэтому думают, через кого перечислить деньги, чтобы украсть половину», – сказал Лукашенко.

Он потребовал от Евросоюза возобновления договора о реадмиссии, который был разорван после Беломайдана. По нему Минску регулярно перечислялись деньги на охрану границы. В противном случае миграционный кризис продолжится.

«Получат проблему на порядок выше, если сюда хлынут афганцы. Через Украину, в том числе. А там за копейку пропустят кого угодно, захлебнется Европа, если не услышат нас и не решит проблему сейчас», – сказал Лукашенко.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.