Хазин объяснил, почему враг России Лагард расхвалила Набиуллину

Елена Острякова .  
15.03.2023 18:20
  (Мск) , Москва
Просмотров: 3403
 
Дзен, Запад, Общество, Политика, Россия, Санкции, Скандал, Спецоперация, Украина, Финансы, Экономика


Глава Европейского Центробанка Кристин Лагард расхвалила главу Центробанка России Эльвиру Набиуллину.

Об этом она заявила российским пранкерам Владимиру Кузнецову и Алексею Столярову (Вовану и Лексусу), позвонившим ей от лица президента Украины Владимира Зеленского, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Глава Европейского Центробанка Кристин Лагард расхвалила главу Центробанка России Эльвиру Набиуллину. Об этом она...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Я думаю, что Эльвира, которую я отлично знаю, очень хорошая глава Центрального Банка. Она очень быстро поняла положение дел и резко увеличила процентные ставки. Это было в то время правильной мерой для предотвращения крайне высокой инфляции. Для того, чтобы люди, вложившие деньги в Россию (в основном русские) оставили деньги в России. Так что ей это очень хорошо удавалось в первые дни. И в результате инфляция выросла, но не очень сильно, и затем снова пошла вниз. Она проделала великолепную работу, я без колебаний говорю это», – сказала Лагард.

Российский экономист Михаил Хазин считает, что Набиуллина и министр финансов Антон Силуанов действовали в интересах Запада, а российскую экономику спасла команда премьер-министра Михаила Мишустина.

«Набиуллина, резко повысив ставку заблокировала кредитование экономики. Это должно было ее обвалить. Она в этой ситуации выступала на стороне Запада. Недаром Кристин Лагард ее так высоко ценит. В реальности этот эффект оказался слабоват. А деятельность правительства, которое расшило платежи, которые были нужны ряду предприятий, и стимулировало частные домохозяйства, что позволило увеличить внутренний спрос и фактически спасло экономику от обвала.

Иными словами, эффективность действий Запада была изначально не самой высокой. Они просто не понимают, как устроена российская экономика. Набиуллина присоединилась к западным санкциям, чтобы обрушить российскую экономику. Но действия Мишустина и его команды (Силуанов выступал не стороне Набиуллиной) позволили нас от спада спасти», – сказал Хазин.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.