К коренным народам можно добавить гуцулов и лемков, но только не русских – Дроздов

Вадим Москаленко.  
02.07.2021 19:11
  (Мск) , Киев
Просмотров: 3563
 
Дзен, Львов, Общество, Политика, Россия, Русофобия, Скандал, Украина


Украинскому парламенту, возможно, когда-нибудь стоит рассмотреть вопрос о признании гуцулов, лемков и других этносов коренными народами Украины. Однако русские в этот список не должны попасть никогда.

Об этом в эфире ток-шоу «Говорит великий Львов» заявил журналист и патологический русофоб, бандеровский пропагандист Остап Дроздов, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Украинскому парламенту, возможно, когда-нибудь стоит рассмотреть вопрос о признании гуцулов, лемков и других этносов...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Это опухлое кремлёвское чучело не может никак смириться с тем, что русские на Украине являются всего лишь нацменьшинством. Это и законодательно, и исторически, и понятийно, и культурно, и институционально, и так далее.

Поэтому здесь, безусловно, никаких вариантов быть не может – коренными народами Украины являются те, которые перечислены в этом законопроекте», – сказал он.

При этом Дроздов напомнил, что, согласно данному закону, ни гуцулы, ни лемки, ни другие исконные этносы Украины не числятся. И, возможно, когда-нибудь украинским политикам следует этот момент пересмотреть.

«Но сейчас об этом нет речи. Мы говорим о законопроекте, который есть», – добавил националист.

Также русофоб подчеркнул, что вносить русских в список коренных народов Украины нельзя никогда и ни под каким предлогом.

«Я целиком и полностью стою на позиции, что слово «россиянин» на пушеный выстрел не должно стоять в списке коренных народов. Это аксиома, об этом даже не следует спорить», – резюмировал экстремист.

Напомним, в принятом накануне Верховной радой законопроекте коренными народами Украины признаются только три крымских этноса – крымские татары, караимы и крымчаки.

По мнению экспертов, данный закон не соответствует Конституции Украины, дискриминирует и оскорбляет представителей многочисленных этносов, а также является сугубо популистским – ведь Киев не контролирует Крым, а значит, выполнять прописанные в документе обязательства не придётся.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.