Финская ученая доказала факт геноцида сербов со стороны Запада

Елена Острякова.  
23.12.2019 22:04
  (Мск) , Москва
Просмотров: 4056
 
Балканы, Вооруженные силы, Запад, Косово, НАТО, Общество, Политика, Политические репрессии, Права человека, Россия, Сербия


Финская ученая и политик Пиркко Турпейнен заявила о том, что западные страны осуществляют политику геноцида против сербов.

Об этом сообщает b92, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Финская ученая и политик Пиркко Турпейнен заявила о том, что западные страны осуществляют политику...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Геноцид ведется против сербов в течение последнего столетия, и ложные обвинения в том, что они совершили преступления во время распада Югославии, являются частью кампании крупных держав по оправданию их завоевательных целей», – сказала Турпайнен.

В прошлом эксперт комитета Совета Европы по пыткам и нарушениям прав человека, Пиркко Турпейнен стала известна в обществе своей поддержкой генерала Ратко Младича, написала об этом книгу и в настоящее время завершает новое исследование, посвященное ряду событий, которые ознаменовали распад СФРЮ.

Среди них – дело Рачака, ставшее причиной агрессии НАТО против Сербии два десятилетия назад. Турпайнен считает, что это была провокация, целью которой был повод бомбить Сербию.

«Но это была всего лишь одна из серии провокаций. Именно поэтому моя следующая книга будет посвящена истории Холокоста и геноцида сербов, как во время Второй мировой войны, так и во время войн девяностых годов, в том числе оккупации Косово НАТО», – рассказала она.

По ее словам, финский судмедэксперт Елена Ранту, которая по приглашению Слободана Милошевича выясняла обстоятельства происшествия в Рачаке, не была компетентна.

«В ее обязанности входило изучение отчетов о вскрытиях, сделанных патологоанатомами, но она этого не делала. Вместо этого она сказала то, что ей велели сказать министры иностранных дел Финляндии и Германии», – сказала Пиркко Турпейнен.

Она также заявила, что США и Германия, наряду с другими странами НАТО, планируют оккупировать всю территорию бывшей Югославии.

«Напомню, что ранее страны-члены НАТО шантажировали Югославию экономическими санкциями. Тем не менее, страна выжила. Вот почему страны НАТО решили физически завоевать ее. США хотели построить военную базу в Косово, и они это сделали”, – отметила Пиркко Турпейнен.

Напомним, в январе 1999 года сербская полиция провела в Рачаке операцию против группы албанских боевиков, которые построили вокруг села многочисленные укрепления. За несколько дней до этого произошло несколько нападений боевиков «Освободительной армии Косово» (ОАК) на югославских полицейских, в результате которых погибло 4 сотрудника МВД СРЮ.

Во время попытки полицейских войти в село по ним был открыт огонь из стрелкового оружия и минометов. Во время штурма было убито несколько десятков боевиков.

После исследования тел независимой группой экспертов из Белоруссии и Сербии, было доказано, что все погибшие имели на руках следы пороха и были убиты в бою, а не казнены, как пытались доказать в Приштине.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.