Депутатов Рады убеждали легализовать марихуану ковриком с гвоздями

Игорь Петров.  
25.01.2021 14:56
  (Мск) , Киев
Просмотров: 4447
 
Дзен, Медицина, Политика, Украина


У входа в здание комитетов Верховной Рады Украины прошла акция в поддержку законопроекта №4553, предусматривающего легализацию марихуаны в медицинских целях.

Об этом из Киева передает корреспондент «ПолитНавигатора».

У входа в здание комитетов Верховной Рады Украины прошла акция в поддержку законопроекта №4553,...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


В этот день проходило заседание Согласительного совета парламента, и активисты требовали внести законопроект в повестку дня сессии.

По их словам, главным аргументом в пользу легализации каннабиса в медицинских целях является то, что препараты на основе этого вещества используются для облегчения болевого синдрома при ряде болезней.

Поэтому под дверью здания комитетов Верховной рады положили символический знак «Ковер боли».

По мысли организаторов акции, если депутаты пройдутся по коврику с гвоздями, они поймут, что чувствуют пациенты, которым нужен медицинский каннабис.

Перед журналистами выступили пациенты, которые нуждались в лечении болевого синдрома, их родственники и авторы законопроекта. Таким образом, больных людей лоббисты легализации каннабиса просто использовали в своих целях.

Один из авторов, депутат от «Голоса» Ольга Стефанишина отвечая на вопросы журналистов заявила, что не видит риска нароктизации общества из-за легализации марихуаны.

«Мы говорим только о медицинском каннабисе. Он не вызывает зависимость. Это – лекарства, которые зарегистрированы в форме масел, иногда – таблеток, чтобы облегчать боль», – сказала депутат.

Она не ответила на вопрос журналиста, кто из зарубежных производителей может быть заинтересован в импорте каннабиса в Украину, что предусматривается в ее законопроекте.

«В нашем законопроекте предусмотрена также возможность производства препаратов на территории Украины», – отметила политик.

По ее словам, законопроект и его инициаторов никто не спонсирует.

«Меня никто не спонсирует. Я – народный депутат, получаю зарплату», – сказала она.

Вопрос ей не понравился.

«Я извиняюсь, у вас какая-то цель? Вы пытаетесь натолкнуть на какие-то… мысли?», – спросила она в ответ.

Депутат также не смогла ответить на вопрос, как именно легализация каннабиса сделает общество более открытым.

«Не знаю. Вы не понимаете, что вы спрашиваете», – заявила Стефанишина.

Таким образом, если верить автору законопроекта, ей неизвестно о деятельности соросовского фонда «Открытое общество», который продвигает легализацию каннабиса в разных странах.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.