«Цель мясорубки в Буче – ввод войск НАТО» – российские и сербские эксперты

Владимир Гладков.  
05.04.2022 19:20
  (Мск) , Москва
Просмотров: 4511
 
Вооруженные силы, Дзен, НАТО, Общество, Политика, Россия, Спецоперация, Украина


Инцидент, получивший название «бучанской резни», имеет единственную и первостепенную цель – столкнуть лбами Москву и НАТО.

Об этом говорили участники эфира на телеканале «Россия-1», передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Инцидент, получивший название «бучанской резни», имеет единственную и первостепенную цель – столкнуть лбами Москву...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Этот инцидент в Буче – все, что происходит, задача максимум, действительно, добиться ввода войск НАТО на Украине. Я не думаю, что это совершенно нереально, потому что наши неоднозначные маневры (пришли-ушли), на самом деле, могут внушить им мысль о том, что мы отступаем, что мы – слабы, поэтому, в этой ситуации, можно ввести войска НАТО», – рассказывает политолог Сергей Михеев.

«Задача минимум – тоже ясна. Если посмотреть средства массовой информации Украины, то они практически перестали говорить о боевых действиях, сделали упор на эти гуманитарные проблемы.

Я думаю, что связано это с целым рядом факторов: во-первых, мы заканчиваем операцию в Мариуполе. Сейчас все больше и больше людей начнут давать показания, сведения о том, какими реальным зверствами занимались там украинские войска и те, кого у нас называют неонацистами, но, по сути, они все уже давно нацифицировались сверху донизу.

Территориальная оборона, ВСУ, нацбаты – не имеет значения, они все одинаковые. По крайней мере, те, кто в Мариуполе, – совершенно точно. Они понимают, что об этом сейчас информация пойдет, поэтому для того, чтобы перебить все эти видео с нашими пленными и т.д., концентрируются на подобных гуманитарных составляющих.

Если где-то украинские войска и наступают, то только в информационном пространстве. Ни одного эффективного контрнаступления украинская армия организовать не смогла. За ними действительно стоит очень серьезная пиар-машина. Они действительно очень хорошо промывают мозги, создавая абсолютно ложную картину мира.

У меня есть знакомые, которые попали на Украину до начала операции, но потом не смогли выехать. И потом они пишут сюда своим родственникам: «Если у вас там совсем уже все очень плохо, потому что мы знаем, что у вас там в Москве дерутся за продукты, переезжайте к нам». Люди, имеющие российское гражданство, всего лишь месяц с небольшим находятся на Украине, и этого хватило для того, чтобы они были убеждены, что здесь уже голод, что здесь уже все развалилось, что здесь люди дерутся за продукты!», – дополнил Михеев.

В свою очередь доктор политических наук, профессор МГИМО Елена Пономарева провела свою параллель между инцидентом в Рачаке 15 января 1999 года и «бучанской резней» – по её словам, всё было срежиссировано по одному и тому же канону.

«Мы уже с вами вспоминали Боснийскую войну, но есть потрясающий зеркальный случай. Я опасалась, что в ближайшие дни это могло произойти, и оно произошло – в Буче. Речь идет о 15 января 1999 года, когда в албанском селе Рачак произошел бой между сербскими военными, полицейскими и албанскими боевиками-террористами. Достаточно выдавлены были люди из этого села, боевики многие погибли.

Через день, именно 15 января 1999 года, туда зашли международные наблюдатели, с камерами, с журналистами, и увидели складированные трупы людей – казалось бы,  мирных жителей. Все мировые СМИ гудели, что это были мирные жители. Начали расследование: естественно, западные патологоанатомы начали говорить о том, что это – мирные жители, а была экспертиза белорусов, сербов и финнов и выяснилось, что это совсем не мирные жители. Из 45 человек – 40 были боевиками со следами пороха. Остальные были погибшими в ходе спецоперации жителями села», – напомнила Пономарева.

«2002 год. Бывший руководитель миссии ОБСЕ в Косово, американец Уильям Уолкер, на вопрос от трибунала по бывшей Югославии, говорит: «Я не был сотрудником ЦРУ, но работал с этим управлением очень тесно. В прошлом, мне неоднократно приходилось давать представителям прессы ложную интерпретацию различных событий». И объяснил это тем, что «он, в то время, сам не представлял всю ситуацию целиком». Инцидент в Рачаке привел к оправданию бомбардировок Югославии через два с половиной месяца», – добавила профессор МГИМО.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.