«Будем отбивать нападки Байдена»: Россия не отказывается от «Северного потока–2»

Владимир Гладков.  
21.01.2021 00:11
  (Мск) , Москва
Просмотров: 4655
 
Дзен, Россия, США, Энергетика


Россия продолжит прорабатывать возможности скорейшего завершения проекта «Северный поток – 2», с которым не могут сравниться никакие иные альтернативные маршруты.

Об этом в ходе брифинга заявил глава комитета Госдумы по международным отношениям Леонид Слуцкий, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Россия продолжит прорабатывать возможности скорейшего завершения проекта «Северный поток – 2», с которым не...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«По «Северному потоку – 2» мы должны работать в том же направлении, как работали до этого. Это соответствует интересам населения тех стран, через которые проходит «Северный поток – 2», Это чётко выверенная нами позиция», – сказал Слуцкий.

Он подчеркнул, что в скором времени можно ожидать новых нападок на строящийся газопровод, однако Россия готова их отражать.

«Пока «СП-2» не заработает в полную силу, его будут пытаться маргинализировать, драматизировать, и тому подобные вещи. Мы их ждём, для нас это уже не является сюрпризом. Поэтому мы готовы в политической части спектра отбивать данные нападки, как бы они не выглядели серьёзно. Они могут исходить, в том числе, и от Байдена. Но наша задача – реализовать этот стратегический макропроект в интересах самих людей, в интересах их тепла, их жизней.

И любые альтернативы, а они существуют, сравниться с «Северным потоком – 2» не могут. Поэтому мы будем всегда и в любой ситуации прорабатывать возможности скорейшего завершения данного проекта», – добавил глава комитета.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.