Бежавшие на Украину «змагары» просят не доставать их вопросами о Крыме и Донбассе

Вадим Москаленко.  
22.12.2020 19:47
  (Мск) , Киев
Просмотров: 4369
 
Белоруссия, Дзен, Донбасс, Конфликт, Крым, Майдан, Общество, Политика, Россия, Скандал, Украина


У бежавших на Украину беломайданщиков и так много проблем, связанных со сроками легального проживания, а потому им не до «политических междоусобиц по вопросу Крыма».

Об этом на пресс-конференции в Киеве заявила представленная как политэмигрант белорусская журналистка, участница Беломайдана Евгения Долгая, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

У бежавших на Украину беломайданщиков и так много проблем, связанных со сроками легального проживания,...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«По нашим данным из Погранкомитета, с августа украинскую границу пересекло более 70 тысяч белорусов. Сейчас ситуация очень тяжёлая, легальное проживание в Украине даётся всего лишь на 90 дней, этого очень мало, особенно когда речь идёт о бежавших от политических преследований белорусах.

Украина неоднократно заявляла о готовности помочь белорусам. Совершенно недавно, 18 декабря, министр иностранных дел Кулеба заявил, что Украина остаётся открытой для белорусского народа. Для нас со стороны Украины было бы огромной поддержкой белорусов продлить срок легализации до 180 дней и отменить временную регистрацию», – сказала Долгая.

«Понимаю, что, возможно, политиками будет поднят вопрос насчёт каких-то политических междоусобиц по вопросу Крыма и прочего, но мне хочется сразу обозначить, что здесь, в Украине, находятся люди, которые давно определились с позицией по Крыму и которые не хотят быть заложниками каких-то политических ситуаций.

Это люди, которые действительно нуждаются в помощи, и я думаю, что они были бы очень признательны, если бы обещание 180 дней было бы выполнено», – добавила беломайданщица.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.