Американские оккупанты присвоили земли сербского крестьянина в Косово

Алексей Топоров.  
03.01.2021 01:46
  (Мск) , Белград
Просмотров: 2961
 
Балканы, Косово, НАТО, Произвол


Международный оккупационный контингент KFOR без разрешения построил военную базу на пахотных землях Драгана Михайловича из Маджунски близ Вучитрна.

Об этом сообщает сербская редакция радио «Спутник», передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Международный оккупационный контингент KFOR без разрешения построил военную базу на пахотных землях Драгана Михайловича...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Я сто раз ходил к командованию  KFOR, только не спал там разве, – рассказал Михайлович журналистам. – И ничего! Пока там стояли французы, те хоть что-то платили, но потом их сменили американцы, и уже шестой год не дают ни динара! И не только у меня, но и у других моих соседей-сербов та же проблема».

База, которую оккупанты отобрали у крестьянина, является второй по величине базой KFOR в Косово, на ней расположен передовой командный пункт. Несмотря на то, что там хозяйничают американцы, их там всего 48 человек, остальные же тысяча человек контингента представлена военнослужащими из Германии, Франции, Марокко, Румынии, Швейцарии и Словении. Из-за иностранного вмешательства крестьянин потерял более 4,9 гектар земли, причем албанско-сепаратистские власти Приштины подтвердили его права владения этой территорией.

«Мой прадед в могиле перевернулся! Сначала наша собственность была конфискована коммунистами, а когда мы ее вернули, она была оккупирована иностранной армией!» – возмущается Драган Михайлович.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.