«А как же санкции?»: на Украине заметили западную технику на дорожных работах в Крыму

Семен Дорошенко.  
17.09.2019 17:50
  (Мск) , Киев
Просмотров: 3266
 
Крым, Мнение, Строительство, Транспорт, Украина


На строительстве дороги Симферополь-Евпатория-Мирный в Крыму российское акционерное общество «Центродорстрой» (АО ЦДС) использует дорожно-строительную технику ведущих западных производителей, передает корреспондент ПолитНавигатора.

Асфальтоукладчик Vogele Super 1800-3, на строительстве трассы Симферополь-Евпатория-Мирный Фото: aocds.ru

На строительстве дороги Симферополь-Евпатория-Мирный в Крыму российское акционерное общество «Центродорстрой» (АО ЦДС) использует дорожно-строительную...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


Об этом говорится в публикации украинского Центра журналистских расследований.

“Дорожно-строительная техника ведущих западных производителей Caterpillar, Wirtgen Group, GP Steuerungs- und Anlagenbau GmbH, Scania, Mercedes-Benz и других вопреки секторальным санкциям, наложенным по ведению бизнеса в оккупированном Крыму, используется на строительстве дороги Симферополь-Евпатория-Мирный генеральным подрядчиком АО ЦДС”, – говорится в публикации.

На фото, которыми украинский сайт иллюстрирует строительство дороги Симферополь-Евпатория-Мирный, можно видеть грузовые автомобили Mercedes-Benz (Германия), экскаваторы и бульдозер Caterpillar (США) и укладчиком Vogele Super 1800-3 компании Wirtgen Group (Германия ).

В сюжете информагентства «Криминформ» представитель ЦДС рассказывает о технологии производства качественного асфальта для Евпаторийской трассы заводом «Teltomat-180» (GP Steuerungs- und Anlagenbau GmbH, Германия), который смонтирован в Симферополе.

«Асфальтобетонный завод« Teltomat-180 »был смонтирован специально для обеспечения объекта – строительства и реконструкции трассы Симферополь-Евпатория-Мирный асфальтобетонной смесью», – говорит сотрудник «Центродорстроя» Евгений Гармаш.

Также на видео показана работа асфальтоукладчика Vogele производства немецкой Wirtgen Group и грузовых автомобилей Scania (Швеция).

Издание отмечает, что санкции, введенные США и ЕС в ответ на “аннексию Крыма”, запрещают иностранным компаниям иметь экономические отношения с компаниями на полуострове.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , , , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.