Зеленский наговорил на свой импичмент – киевский политолог

Игорь Петров.  
26.09.2019 15:58
  (Мск) , Киев
Просмотров: 3179
 
Политика, Украина


Президент Украины Владимир Зеленский жаловался по телефону президенту США Дональду Трампу на глав Германии и Франции, что совершено недопустимо и вредит репутации Украины.

Об этом корреспонденту «ПолитНавигатора» заявил политолог Александр Семченко, комментируя опубликованную стенограмму телефонных переговоров двух президентов.

Президент Украины Владимир Зеленский жаловался по телефону президенту США Дональду Трампу на глав Германии...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Очевидно, что Зеленский пытается играть и нашим и вашим. Это не Трамп давил на него, это он сам прогибался, как мог. В опубликованной стенограмме его телефонного разговора с Трампом лично я не увидел повода для импичмента Трампа, там есть повод для импичмента Зеленского, которого, конечно, не будет поскольку он контролирует парламент, хотя сам президент подписал закон про импичмент. И он – президент который предает национальные интересы.

То, что говорил Зеленский, – ужасно и с точки зрения внутренней политики Украины и с точки зрения внешней. Он позволил себе давать характеристики и в адрес Меркель, и в адрес Макрона. Это недопустимо не то, что для главы государства, а и для любого обычного человека. Он выглядел как базарная баба которая перемывает косточки своим соседкам.

Трамп при этом выглядел вполне себе респектабельно, как глава государства, который озабочен проблемами этого государства – делом Байдена. Никто, даже демократы, не отрицает, что там есть коррупционная составляющая. Просто демократы вконец обнаглели и вменяют Трампу в вину то, что он каким-то образом пытался найти информацию по этим преступлениям.

А если уж говорить о их обвинениях в давлении со стороны Трампа, то Байден сам давил на уже бывшего президента Украины Петра Порошенко и Верховную Раду. Он выступал с трибуна рады, все ему внимали, есть фотографии и записи этого. «У вас есть час, чтобы поменять генпрокурора, иначе я не дам вам денег». Вот тогда действительно было давление. Демократы сами делают то, в чем они обвиняют Трампа. И мы все видели это», – сказал политолог.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.