Зеленский может отдать Путину отсуженные у Газпрома 3 миллиарда – Гончаренко

Игорь Петров.  
06.12.2019 21:59
  (Мск) , Киев
Просмотров: 3869
 
Общество, Политика, Россия, Украина


«Газпром» вынужден будет выплатить Украине 3 млрд долл США согласно решению Стокгольмского арбитража, но их можно взять не деньгами, а газом. Однако президент России не хочет расставаться с такой суммой и попробует надуть Зеленского.

Об этом в эфире Эспрессо ТВ заявил одиозный депутат Верховной рады («Европейская солидарность») Алексей Гончаренко, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

«Газпром» вынужден будет выплатить Украине 3 млрд долл США согласно решению Стокгольмского арбитража, но...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Украина выиграла у России 3 млрд долларов США. Это подтверждено всеми судами, это абсолютные международные суды, которые никто не может обойти. «Газпром» не сможет нам не выплатить. У них имущество за границей. Это имущество уже начали арестовывать в Нидерландах, в других странах. Никуда «Газпром» не денется.

Я считаю, что можно согласиться взять эти 3 млрд долл российским газом. Не деньгами, а газом. Это двухлетняя потребность Украины в импортном газе. Мы это уже выиграли, мы имеем на два года вперед.

Но Путин не хочет ничего платить. Что он, этим хохлам три миллиарда заплатит? Во-вторых, он же так выкручивает руки и другим странам. Опыт Украины могут взять и другие страны. И сказать – мы тоже будем судиться и т.д.

Ему этот прецедент стоит как кость в горле. Он хочет избежать этого. Его задача в Париже – что-то сделать с Зеленским, чтобы Зеленский отказался от этого.

И тут – первая большая «красная линия» – ни в коем случае нельзя не отдавать 3 млрд долл, которые мы уже выиграли.

Отдать их сегодня – это забрать из карманов каждого украинца по 70 долларов. Если в вашей семье пять человек, то отказаться от этого долга – это 10 000 долларов ваша семья дарит Путину (возможно, имелись в виду гривны – прим. «ПН»). О чем мы говорим? На это нельзя идти ни в коем случае», – рассуждает Гончаренко.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , , , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.