Зачистку Капитолия от демонстрантов потребовали те, кто подстрекал погромщиков в США – Кедми

Владимир Гладков.  
08.01.2021 18:27
  (Мск) , Москва
Просмотров: 4460
 
Беспорядки, Беспредел, Дзен, Общество, Политика, Политические диверсии, Провокации, Россия, Скандал, США


Захват в Вашингтоне Капитолия сторонниками Дональда Трампа – это не попытка захвата власти, а обычная демонстрация протеста, выраженная «звериным американским способом».

Об этом в эфире телеканала «ITON» заявил экс-глава израильской спецслужбы «Натив», военный эксперт Яков Кедми, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Захват в Вашингтоне Капитолия сторонниками Дональда Трампа – это не попытка захвата власти, а...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Когда в Советском Союзе происходили события, выигравшая сторона была США, а в данном случае можно ли говорить, что Китай выигрывает от всего того, что там происходит?» – озвучил одно из мнений ведущий программы.

«Полное невежество, неграмотность и непонимание ни того, что происходит в США, ни того, что происходило  в СССР 1991 году, – возразил Кедми. – Это сравнение даже не хромает, это вообще невозможно связывать. А в отношении развития событий – это совсем другие вещи».

«То, что происходит сегодня в США – это внутренняя проблема США. Только одно можно сравнивать – не сами события, а их развитие, что деградация верхушки Советского Союза, верховной государственной элиты, привело к 1991 году – продолжающаяся медленная деградация американского общества и политической элиты приводит к этому эксцессу, который был.

Но это же не была попытка захвата власти, это была обычная демонстрация. Выплеск каких-то чувств звериным американским способом, ну и что? Это симптом, признак, но не больше. Таким же признаком, не меньше, были погромы, которые прокатились по всем США к выборам и в процессе выборов», – отметил Кедми.

Эксперт сравнил реакцию в Америке на оба этих события. По его словам, инцидент в Капитолии был вспышкой агрессии неуравновешенной толпы, к которой в США привыкли задолго до Трампа.

«Те же самые, которые сейчас изрыгаются, они же оправдывали эти погромы афроамериканцев, – отметил Кедми. – Вот эта старая карга, которая сидит во главе парламента и которая потребовала ввести Нацгвардию… Когда громили магазины на улицах, стреляли прохожих, когда сжигали дома, он выступала против Нацгвардии. А тут – придите и разгоните эту бесчинствующую толпу!

Но она же это благославляла, она и вся эта свора, которая сегодня вдруг выступает. Они же Трампу связывали руки, когда он пытался обуздать погромщиков – не демонстрантов! Там не было демонстрантов, там люди шли с оружием, грабили магазины», – заключил эксперт.

Напомним, ранее также обратили внимание, как на Западе в один голос объявили преступниками участников захвата Капитолия те деятели, которые в ходе куда более жёстких событий на постсовестком пространстве называли майданщиков героями и борцами за демократию.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.