Ялте поставлена задача заработать в сезон в 4 раза больше, чем в прошлом году

Любовь Смирнова.  
24.03.2022 17:18
  (Мск) , Ялта
Просмотров: 2901
 
Дзен, Крым, Россия, Туризм, ЮБК, Ялта


Ялта должна заработать на пляжах этим летом 200 миллионов рублей. И это при том, что только половина из 86 официальных пляжей допускают коммерческую деятельность.

«В прошлом году Ялта заработала 46 миллионов – это наибольшая цифра в Крыму, но может быть значительно больше», – уверен министр курортов Крыма Вадим Волченко.

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.

Ялта должна заработать на пляжах этим летом 200 миллионов рублей. И это при том,...

Беглый осмотр пляжных территорий выявил 15 незарегистрированных торговых объекта. По документам это может быть пункт хранения инвентаря для уборки пляжа, раздевалка, а по факту торговая точка, которая приносит необлагаемый доход пользователю пляжа. Но и их Минкурортов требует вынести с пляжа, как и остальные дополнительные услуги, оставив место под солнцем у кромки моря исключительно для отдыхающих. Их этим летом ожидается больше обычного.


«В этом году ожидается рекордный турпоток, и на объеме продаж мы сможем выровнять ситуацию, – убежден глава Крыма Сергей Аксенов. – Особенно в Ялте – окупить свою упущенную выгоду возможность есть».

Кроме выноса за пределы пляжей дополнительных услуг, Минкурортов предлагает наконец-то заняться ремонтом берегоукрепительных сооружений. К ним относятся все буны, бремы, волнорезы, подпорные стенки и даже сам галечный пляж. Возведенные в 70-80-е года прошлого века, они уже дважды выработали свой эксплуатационный срок. А ремонт одной конструкции стоит не дешево – нужно заново укреплять подводную часть, разрушенную агрессивной морской средой и штормами. Ремонт и реконструкция сооружений дадут Ялте еще 62 карты пляжа, что в условиях закрытых территорий официальных резиденций имеет большое значение.

«Соразмерить занятые федеральными санаториями и пансионатами пляжи с тем, чтобы всем было достаточно нашего моря и наших пляжей, – предложил Аксенов. – Я готов с руководителями ведомств лично поговорить».

Напомним, руководство Ялты отсудило право аренды самого знаменитого Массандровского пляжа у ОАО «Илвия», и этим летом пляжем займется муниципальное предприятие.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки:






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.