Высадка морпехов и бросок на Харьков. В Киеве гадают, где ударят русские

Максим Карпенко.  
04.05.2021 12:21
  (Мск) , Киев
Просмотров: 5810
 
Водоснабжение, Вооруженные силы, Дзен, Крым, Политика, Россия, Украина


Россия может взять небольшую паузу, чтобы сделать выводы после недавних учений и провести десантную операцию по захвату управления Северо-Крымским каналом. Существующей группировки войск на границе с Украиной вполне достаточно для этих целей.

Об этом в эфире финансируемого за счет Госдепартамента США пропагандистского ресурса «Крым. Реалии» заявил капитан I ранга ВМСУ, эксперт Центра оборонных стратегий Андрей Рыженко, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Россия может взять небольшую паузу, чтобы сделать выводы после недавних учений и провести десантную...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


По его мнению, российские военные могут взять под контроль водозабор Краснознамянского канала и перекрыть днепровскую воду для Херсонской области. В то же время, российская армия ударит сначала по направлению Мариуполь-Красноперекопск, далее уже при поддержке 22-го армейского корпуса, расположенного в Крыму, выдвинется в направлении Новой Каховки, чтобы взять под контроль ключевые насосные станции Северо-Крымского канала.

«Условия для того, чтобы осуществить физически военный захват, они есть. В северной части Крымского полуострова находится воздушно-десантное подразделение, высокомобильное. Возможна высадка десанта с воздуха путем доставки вертолетами. Это аэромобильный десант. И высадка классическим способом, с самолетов. Плюс, параллельно высадка морской пехоты на побережье Херсонской области», – заявил Рыженко.

С ним соглашается военный эксперт Михаил Жирохов.

«Скорее всего, с выходом, все-таки, решения проблемы воды, с выходом к Северо-Крымскому каналу, к Каховскому водохранилищу. И параллельно активность на оккупированном Донбассе и вспомогательный удар на Харьков, во фланг группировки, которая находится на линии соприкосновения. Тех войск, которые ныне стянуты, для таких двух локальных операций вполне достаточно. И весь расчет на то, что армия побежит», – говорит Жирохов.

Поддерживает эти тезисы и бывший министр обороны Украины Евгений Марчук.

«Я лично не исключаю, что может быть военная операция. Вот сейчас, когда они все проанализируют и увидят, что заглохнет такая серьезная реакция на их военные маневры у границ Украины. Они тогда могут сделать какой-то проход для того, чтобы открыть воду», – полагает Марчук.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.