«Вопрос решён»: после Новороссии Путин пойдёт на Прибалтику и Казахстан – Климкин

Владимир Гладков.  
14.09.2021 19:08
  (Мск) , Москва
Просмотров: 5334
 
Вооруженные силы, Дзен, Казахстан, Новороссия, Общество, Политика, Прибалтика, Россия, Русская Весна, Сюжет дня, Украина


Президент РФ Владимир Путин готовит гибридное вторжение в страны Балтии, и Москве совершенно всё равно на то, чьи контингенты размещаются на территории этих государств.

Об этом в эфире телеканала «Espreso» заявил бывший министр иностранных дел Украины Павел Климкин, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Президент РФ Владимир Путин готовит гибридное вторжение в страны Балтии, и Москве совершенно всё...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Проглотят Белоруссию? Так русские и так считают, что Белоруссия – это почти их. Они не видят никакого достижения, что Белоруссия присоединится к России. Ну, видят, возможно, какое-то незначительное достижение.

А вот получить какой-то элемент Новороссии назад – это можно продать как восстановление империи. Ещё на несколько лет создать националистическое похмелье в этой России», — негодует Климкин.

«Российская операция не начнется с массированного вторжения, она будет продумана как история от выступлений – это могут быть социальные, религиозные, какие угодно, и потом – возможность создания ситуации для применения вооружённых сил», – спрогнозировал экс-министр.

Он уверяет, что на этом достижении президент РФ Владимир Путин не остановится, и будет присоединять к России всё новые территории.

«Путин планирует гибридную войну против прибалтийских стран. Он будет использовать русскоязычных – и возможность раскачивания там ситуации», – предрекает Климкин. – Я вижу, что Путин не остановится, он может и в балтийских странах что-то организовать, может что-то относительно Казахстана, что-то организовать».

«Чем больше он будет видеть нерешительность и неспособность современного Запада выйти из тёплой ванны, тем больше у него будет шансов. Он хорошо понимает, что американские, канадские, немецкие подразделения размещены в прибалтийских странах, поэтому он пойдёт вперёд гибридным путём», – рассуждал экс-министр.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.