Виртуальная встреча Путина и Байдена: Глава Госдепа спрятался за маску

Елена Острякова.  
22.04.2021 17:45
  (Мск) , Москва
Просмотров: 3951
 
Дзен, Политика, Россия, США


Президент РФ Владимир Путин выступил на Саммите лидеров по вопросам климата. Как известно, к участию в мероприятии его настойчиво приглашал президент США Джо Байден.

В саммите приняли участие 40 руководителей государств. Они выступали в алфавитном порядке, каждый по 3 минуты. Путин был двадцать вторым. Интересно, что из мировых лидеров только Байден слушал выступления, сидя в маске. Кстати, связь осуществлялась через сервис Zoom, который накануне обещал отключить от своих услуг всех российских чиновников.

Президент РФ Владимир Путин выступил на Саммите лидеров по вопросам климата. Как известно, к...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


Как указывает журналист Дмитрий Смирнов, выступавшего до Путина Макрона прервали на полуслове, сигнал перешел в Москву, но об этом не сообщили. Поэтому возникла пауза.

Примечательно, что, когда Путин начал говорить, госсекретарь США Энтони Блинкен зачем-то надел маску. А Байден уткнулся в документы и не глядел на экран.

Речь Путина была посвящена усилиям России по борьбе с изменением климата. «Напомню, что по сравнению с 1990 годом Россия в большей степени, чем многие другие страны, сократила выбросы парниковых газов. Эти выбросы уменьшились в два раза», – сказал Путин.

Он призвал увязывать продвижение зеленой энергетики с борьбой с бедностью и сокращением разрывов в развитии между странами.

Вскоре после выступления Путина Байден покинул саммит. Какого-то обмена мнениями, тем более, по политическим вопросам, между лидерами не было. Тем не менее, их виртуальная встреча воспринята некоторыми экспертами позитивно.

«Зелёная повестка», – главное, на чем Россия и Запад могут начать мириться в близком будущем»,  – прокомментировал выступление президента либеральный политолог Станислав Белковский.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.