В зоне «ООС» заражённых коронавирусом ВСУшников лишают лечения, премий и надбавок

Сергей Вредников.  
06.04.2020 22:53
  (Мск) , Донецк
Просмотров: 5450
 
Война, Вооруженные силы, ВСУ-убийцы, Донбасс, Медицина, Общество, Политика, Происшествия, Россия, Скандал, Украина


Все ВСУшники, которые находятся на карантине, не будут получать премии и надбавки за нахождение в зоне боевых действий, а время нахождения на карантине не будет засчитываться в срок выполнения боевых в «ООС».

Об этом в ходе брифинга сообщил официальный представитель Народной милиции ДНР Олег Никитин, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Все ВСУшники, которые находятся на карантине, не будут получать премии и надбавки за нахождение...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«В подразделениях 10 огшбр, 54 омбр и 58 омпбр отмечается крайне низкое морально-психологическое состояние личного состава, в связи с распространением информации о том, что лечение от коронавируса военнослужащих рядового состава проводиться не будет.

Командир 58 бригады Кащенко открыто заявил, что в случае очередного заболевания коронавирусом, инфицированного посадят на карантин, но помощь оказать не смогут, так как лекарств нет. Кроме того, Кащенко объявил, что все военнослужащие, которые находятся на карантине, премии и надбавки за нахождение в зоне карательной операции получать не будут, а время нахождения на карантине не будет засчитываться в срок выполнения боевых в зоне ООС», – заявил Никитин.

При этом, по его словам, в 10 бригаде подтвержден диагноз коронавирус у десяти ВСУшников, командир скрывает данный факт от командования и личного состава, чтобы не допустить паники в бригаде.

«В 54 омбр с подозрением на заболевание коронавирусной инфекцией госпитализирован один военнослужащий. Кроме того, по информации от мирного жителя населённого пункта Красноармейск стало известно, что в военный госпиталь привезли еще семь военнослужащих 54 бригады», – добавил представитель силового ведомства.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.