В Варшаве рассказали, почему США спешат напичкать Польшу войсками и вооружениями

Владимир Гладков .  
06.07.2020 23:04
  (Мск) , Москва
Просмотров: 10540
 
Вооруженные силы, Выборы, НАТО, Общество, Политика, Польша, Провокации, Россия, Скандал, США


Несмотря на то, что большинство населения Польши против, США спешат заключить со всё ещё действующим президентом Анжеем Дудой все военные соглашения и увеличить в этой стране военное присутствие НАТО.

Об этом в ходе пресс-конференции заявил польский политолог, экс-депутат Сейма Матеуш Пискорский, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Несмотря на то, что большинство населения Польши против, США спешат заключить со всё ещё...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Планы перемещения американских войск (из Германии в Восточную Европу – прим. ред.) гарантируют общеевропейскую угрозу, а не общеевропейскую безопасность. Это касается и Литвы, и других стран Прибалтики, поскольку и руководство Литвы высказалось в поддержку этих планов.

Это определённое нагнетание обстановки в нашем регионе. А что касается поддержки польских граждан – к сожалению, не проводились никакие соцопросы по этому поводу. Я предполагаю, что многие из польских граждан уже чувствуют, что размещение дополнительных нескольких тысяч американских солдат, а ещё и говорится, что в будущем возможно перемещение ядерных баз из территории Германии в Польшу. Большинство населения Польши прекрасно это всё понимают», – сказал он.

Матеуш Пискорский выразил уверенность, что такая спешка объясняется неуверенностью Вашингтона в победе лояльного им президента Анжея Дуды на втором туре польских выборов.

«Но, к сожалению, все подобные решения принимаются в особое время. В Польше сейчас ожидают второго тура президентских выборов. Я предполагаю, что американское руководство, будучи неуверенным в победе действующего президента Дуды, попыталось заключить все возможные соглашения, в первую очередь – связанные с закупками американского оружия, заключить все соглашения о размещении американских баз на нашей территории», – резюмировал эксперт.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.