В Тернополе полицаи подрались с нацистами и порвали русофобский плакат

Тарас Стрельцов.  
16.03.2020 17:14
  (Мск) , Тернополь
Просмотров: 5581
 
Галиция, Д.Б., Украина


Полсотни националистов и экс-боевиков «АТО», возмущённых «капитуляцией» Владимира Зеленского и его команды на переговорах по Донбассу, провели митинг под зданием тернопольской областной администрации.

В ходе мероприятия руководитель областного штаба «Правого Сектора» Назар Сарабун зачитал обращение к СБУ и МВД, в котором националисты требовали расследовать «преступную деятельность» руководителя Офиса президента Украины Андрея Ермака и экс-президента Леонида Кучму.

Полсотни националистов и экс-боевиков «АТО», возмущённых «капитуляцией» Владимира Зеленского и его команды на переговорах...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Мы просим СБУ провести расследования по факту государственной измены, совершенной гражданами Ермаком и Кучмой, и расследовать причастность к этому преступлению других государственных деятелей Украины, в частности – президента Украины Владимира Зеленского, и провести необходимые мероприятия для пресечения преступной деятельности выше упомянутых особ и их подельников», ­– потребовал радикал, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Также член «Правого сектора» возмутился запретом со стороны правоохранительных органов ходить с шинами по городу.

«Сегодня ко мне подходят ребята и говорят: «Проводятся превентивные мероприятия, вы не можете ходить с шинами тут». С какого времени любой из нас не может ходить по Тернополю с шинами?!», – сказал националист.

После чего он призвал к массовым демонстрациям в Киеве.

«Мы переступили через себя, и пришли к выводу, что необходимо совместно двигаться и при необходимости даже поехать отстаивать государственные интересы в Киеве», – добавил Сарабун.

В свою очередь, депутат тернопольской областного совета от партии «Свобода» Богдан Бутковский возмутился слабой поддержкой митинга со стороны местных жителей.

«Проблема в том, что в нашем патриотичном крае, где все, безусловно, разделяют ценности Бандеры и Шухевича, есть люди, которые из-за страха, из-за каких-то политических амбиций, из-за непонимания ситуации не видят, что мы можем попасть в ситуацию потери нашей государственности», – возмутился депутат.

После чего началась драка между участниками акции и полицией, в результате которой у радикалов отобрали шины. Также в результате потасовки был порван плакат «Россия – агрессор».

Напомним, 11 марта на заседании трехсторонней контактной группы в Минске подписаны договоренности о создании органа, которым фиксируется субъектность ЛДНР.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки:






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.