В России открыли уголовное дело на русофоба Муждабаева

Вадим Москаленко.  
23.05.2020 22:27
  (Мск) , Киев
Просмотров: 3878
 
Криминал, Крым, Россия, Сюжет дня, Украина


В России завели уголовное дело на бежавшего на Украину бывшего московского либерала, ныне заместителя генерального директора меджлисовского телеканала «АТР» Айдера Муждабаева.

Об этом он рассказал в эфире телеканала «Прямой», передает корреспондент «ПолитНавигатора».

В России завели уголовное дело на бежавшего на Украину бывшего московского либерала, ныне заместителя...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Я удивлён только одному факту – что они так долго ждали, чтобы официально открыть уголовное дело. Потому что я был участником блокады Крыма, которой скоро будет пять лет. По этому делу уже проходит гендиректор «АТР» Ленур Ислямов, Мустафа Джемилёв, Рефат Чубаров.

Это всё они сделали, кстати, в преддверии 18 мая, то есть, буквально этой весной. Я не буду брать на себя больше, чем я вешу, это только придаток ко всему этому», – сказал он.

Айдер Муждабаев подчеркнул, что не знает, что конкретно ему инкриминируют, но страшно этим гордится.

«Я, правда, не знаю, что конкретно они вменяют, но всё, что я пишу и говорю – может быть, я не использую образ танка, как Аркадий (Бабченко, белый либерал, который грозился въехать в Москву на «Абрамсе», – ред.), но я говорю, что Россия должна быть разрушена, что это Рейх, что эта страна, которая является международным террористом. Неужели этого недостаточно, чтобы выдать мне такую награду? Вот я себе сейчас тут (на груди – прим. ред.) дырку проколю и повешу, потому что это на самом деле признание, и я долго к этому шёл и пришёл», – резюмировал русофоб.

Ранее его бывшая коллега, московская журналистка Екатерина Петухова рассказала, что Муждабаев во время работы в Москве получил квартиру в центре Москвы от мэрии.

«Мэрия Москвы, кровавый то бишь режим, дала ему в Москве квартиру в одной станции от Садового кольца! Тиран неумолимо жесток! Скотина, бл..ь! При этом, Россию ненавидел всегда! 10 лет мы вместе в МК работали. Меджлис этот сраный проталкивал в МК ежедневно. Сам к Крыму, правда, никакого отношения не имеет. Родился в Тамбове. И мама у него русская, чтоб вы понимали. Вот так оскотиниваются люди», – заявила Петухова.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки:






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.