В посольстве США объяснили, почему об Украине говорят без Украины

Вадим Москаленко.  
30.12.2021 20:16
  (Мск) , Киев
Просмотров: 4061
 
Дзен, Донбасс, Общество, Политика, Россия, Скандал, США, Украина


Тот факт, что с президентом Зеленским американцы считают нужным общаться только в последнюю очередь по итогам принятых договорённостей, означает, что заботливые США дают Украине полную картину происходящего.

Об этом в эфире YouTube-канала «Islnd» заявил пресс-аташе посольства США на Украине Дэниел Лангенкамп, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Тот факт, что с президентом Зеленским американцы считают нужным общаться только в последнюю очередь...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Вспомните, что было до и после звонков с европейскими лидерами и президентом Путиным. Государственный секретарь Блинкен разговаривал с президентом Зеленским незадолго до звонка и разговора между Байденом и Путиным, а потом президент Байден позвонил руководителям четырёх стран, которые мы называем пятёркой вместе с США – Германия, Франция, Великобритания и Италия, чтобы проинформировать их об этом.

А потом, когда он всё это собрал, он позвонил президенту Зеленскому, чтобы ему всё объяснить и помочь включиться в эту дискуссию, чтобы он был полностью проинформирован», – заверил Лангенкамп.

«На самом деле это имеет большой смысл, что президент Зеленский был последним, чтобы он мог полностью понять всё, что произошло до этого. Как мы всегда говорили, и это важно – ничего, что касается Украины, без Украины. Мы держим Украину в курсе и привлекаем к этим обсуждениям с самого начала. Мы продолжаем это делать. Мы делаем это от президентского уровня до моего», – рассказывал сотрудник посольства.

Также он начал уверять, что в общении принимают участие не только Украина и США, но и все «европейские партнёры».

«Я имею в виду, что мы считаем, что эта ситуация касается не только Украины, эта ситуация, которая влияет на всю Европу, потому что определённая страна не должна угрожать или вторгаться в другую страну. Это влияет на всю нашу безопасность», – добавил Лангенкамп.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.